Луческу: Не проигрывали матчи, потому что соперники были сильнее нас, все решали отдельные моменты

Добавлено:
another languages: uk

На предматчевой пресс-конференции на стадионе "Краковии" имени Юзефа Пилсудского в Кракове главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу рассказал о готовности команды к поединку 6-го тура группового раунда Лиги Европы против стамбульского "Фенербахче".

- Мистер, мы хорошо знаем вас по работе в Турции, где вы добились больших успехов. Однако вы сказали, что сделаете все возможное, чтобы не разрешить "Фенербахче" занять первое место в группе... Как вы можете прокомментировать это заявление? (вопрос от турецкого журналиста)
– Когда я такое говорил? Я не мог этого сказать, в том числе потому, что хорошо знаю президента и тренера "Фенербахче". Конечно, в футболе может произойти что угодно, однако я такого не говорил, это не правда. К тому же я очень хорошо знаю турецких журналистов, знаю, как они умеют изобретать новости, провоцировать и разжигать атмосферу перед матчами.

- Против "Фенербахче" "Динамо" провело больше поединков в этом сезоне. Считаете ли вы, что стамбульцы прогрессируют от матча к матчу?
- "Фенербахче" приобрело много очень хороших игроков с большим опытом, которые играют за свои сборные. Они предпринимают значительные усилия, чтобы создать качественную команду. У стамбульцев 25 игроков одного уровня, у них нет разделения на основную и резервную команды. Все футболисты – очень качественные и опытные, большинству около 30 лет. Среди молодежи играют разве что Гюллер и Мор.

У нас противоположная ситуация – мы потеряли важных игроков, у нас играют молодые футболисты. Есть в составе пятеро игроков в возрасте до 20 лет. Думаю, что мы совершили ошибку, настолько интенсивно играя благотворительные матчи весной. Кроме того сборники были заняты в своих национальных командах. Мы очень хорошо начали квалификацию Лиги чемпионов, но уступили большой команде – "Бенфике", которая также провела много хороших трансферов. С момента проигрыша "Бенфике" наши игроки начали терять мотивацию и очки в чемпионате.

Мы не проигрывали матчей, потому что соперники были сильнее нас. Все решали отдельные моменты: в Стамбуле пропустили на последних минутах, "АЕКу" проиграли из-за пропущенного со штрафного мяча, "Ренну" - подарив соперникам мяч после ошибок. Наши игроки находятся в очень сложной ситуации. Каждые два дня мы меняем города, стадионы, нет постоянного места для тренировочного процесса, не видим своих болельщиков.

У нас одна цель - выжить в этой ситуации и поддерживать лучший уровень, который можно сохранить. Однажды война завершится, а "Динамо" должно оставаться на своем уровне. Это бренд, клуб с большой историей и победными традициями.

Мы занимаем последнее место в группе, но думаю, что не заслуживаем там находиться.

- "Динамо" столкнулось с проблемой на позиции голкипера, потеряв Бущана и Бойко...
- После матча в Стамбуле мы потеряли Бущана и Шапаренко – двух очень важных для нас игроков. Шапаренко, который является нашим лучшим футболистом, оказался вне футбола на шесть месяцев.

Что касается Бущана, то он уже вернулся и занимается вместе с командой. Посмотрим, сможет ли он сыграть, или мы снова задействуем Нещерета. У нас очень молодая команда, и я уверен, что они будут очень мотивированы на этот матч. Лучший способ конкурировать с опытными соперниками – быть хорошо подготовленными и проинформированными. У "Фенербахче" очень опытные, качественные, способные и быстрые игроки. Но мы очень хорошо знаем о сильных сторонах каждого соперника, чтобы нивелировать их.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов
09:56
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши
09:44
Кристал Пэлас приземляет Ньюкасл: смотреть обзор матча АПЛ
09:26
Миколенко травмировал голеностоп и выбыл на несколько недель
09:08
ПСЖ - в одном очке от 12-го титула: смотреть обзор матча с Лорьяном
08:51
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ
08:36
Аталанта громит Фиорентину и выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор
08:16
Клопп проигрывает ливерпульское дерби: смотреть обзор матча АПЛ
08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере