Кривбасс - Ворскла - 1:0: три удаления, два пенальти и один гол

another languages: uk en

"Кривбасс" одержал вторую победу в нынешнем сезоне, обыграв "Ворсклу" - 1:0. Команды успели провести на поле пару минут, как по всей Украине была объявлена масштабная воздушная тревога.

Вернувшись после нее номинальные хозяева тут же получили право на пенальти. Однако Ризнык отразил и удар Хомченовского, и добивание. Примечательно, что на этом яркие события, заметным участником которых был арбитр Виталий Романов, не закончились. Еще до перерыва судья показал две красные карточки, удалив с поля сначала Понедельника, а затем Сефери.

И это было еще не все. Едва начался второй тайм, как Романов зафиксировал игру рукой со стороны Яворского, назначив второй пенальти. На этот раз Капич не оставил шансов голкиперу "Ворсклы" - 1:0.

Через четыре минуты положение "Ворсклы" стало критическим - с поля за грубый фол на бровке был удален Марлисон, оставивший полтавчан в меньшинстве. Тем не менее, даже в такой ситуации у подопечных Виктора Скрипника было два прекрасных момента, чтобы уйти от поражения. Но Скляр, оказавшись перед воротами, пробил над перекладиной. А удар Кравца парировал Сарнавский.

2022-23, Чемпионат Украины

Кривбасс - Ворскла 1:0 (0:0)
Гол: Капич, 50 (пенальти) (1:0)

Кривбасс: Сарнавский; Банада; Вернидуб (Стецков, 26); Дибанго; Ловрич Д.; Волошин (Татарков, 71); Капич; Хомченовский; Микитишин (Задерака, 63); Дебелко (Устименко, 71); Понедельник (до 29)
Запасные: Клищук; Зотько; Опанасенко; Рябов; Кораблин; Шевченко Д.; Семотюк
Предупреждения: Ловрич Д. 52; Стецков 55; Устименко 90
Удаления: Понедельник 29'

Ворскла: Ризнык Д.; Яворский (Фелипе, 58); Кравец В.; Зайков; Скляр (Кравчук А., 85); Бацула (Толи, 75); Пердута; Юрченко Вл. (Челядин, 75); Марлисон (до 54); Олейник (Степанюк Р., 58); Сефери (до 39)
Запасные: Домолега; Исенко; Павлюк Е.; Мельничук; Хрипчук; Тотре; Кулаковский; Козыренко

08:33
Трубин пропустил два, Спортинг стал чемпионом: смотреть видеообзор поражения Бенфики
08:15
Рома не позволила Ювентусу гарантировать Лигу чемпионов: смотреть видеообзор
08:00
Главное за день: Шахтер побеждает, Динамо не отстает, Жирона восхищается и другие новости

19:51
Шахтер во второй раз обыгрывает Черноморец и сохраняет преимущество перед Классико
19:51
Владимир Бражко: Забили быстрый мяч после перерыва, затем второй, третий, игра пошла
19:35
Александр Поздеев: За эту неделю мы знакомились, скажем так
19:18
Андрей Ярмоленко: Мы понимаем, что сейчас у нас нет права на ошибку
19:02
Александр Шовковский: Один-единственный наш гол может полностью изменить ситуацию