Премьер-лига. Анонс матчей вторника

Добавлено:
Источник: Рremiership.ru

Сегодня четырьмя поединками стартует 23-й тур английской Премьер-лиги.

ВУЛВЕРХЭМПТОН - ЛИВЕРПУЛЬ 21:45

"Вулверхэмптон" постарается избежать третьего подряд поражения в домашних стенах в рамках Премьер-Лиги. В субботу "волки" сыграли вничью с "Кристал Пэлас" в Кубке Англии (2:2), причем дважды им приходилось отыгрываться. По итогам 6 последних туров "Ливерпуль" является третьей командой Премьер-Лиги. Из 12 возможных очков в последних матчах "красные" набрали 10. В случае если "Тоттенхэм" допустит осечку во встрече с "Фулхэмом", "Ливерпуль" получит возможность вернуться в четверку. В 5 последних визитах на "Мулинекс" мерсисайдцы ни разу не победили, дважды сыграв вничью. В 10 последних турах "волки" потерпели 7 поражений.

В составе "Вулверхэматона" ожидается дебют новичка Адлена Гудиура, арендованного у бельгийского "Шарлеруа". Также есть шанс появиться на замену и у Джеффри Муджанги Биа. После дисквалификации вернется защитник Ричард Стирман. Получившие отдых Кевин Дойл и Маркус Ханеманн также займут свои привычные места в старте.

"Ливерпулю" вновь готов помочь капитан Стивен Джеррард, залевший подколенное сухожилие раньше срока. А вот Фернандо Торрес и Йосси Бенаюн продолжают находиться в лазарете. Макси Родригес будет надеяться выйти с первых минут.

ТОТТЕНХЭМ - ФУЛХЭМ 21:45

Учитывая, что в среду "Манчестер Сити" проводит свой матч в Кубке Лиги, у "Тоттенхэма" будет возможность упрочить свое положение на четвертой строчке таблицы. В 3 последних домашних встречах "шпоры" набрали 7 очков. "Фулхэм" трижды уступил в 3 последних выездных поединках в Премьер-Лиге и не может победить за пределами своего "Крэйвен Коттадж" с первого тура сезона. В субботу "дачники" дома обыграли "Аккрингтон" со счетом 3:1 в Кубке Англии. На счету "Фулхэма" в нынешнем сезоне только 7 очков, добытых на выезде и 11 выездных голов. "Дачники" лишь однажды сумели победить на "Уайт Харт Лэйн", однако, в 7 последних встречах с "Тоттенхэмом" подопечные Роя Ходжсона уступили только однажды.

В заявке "Тоттенхэма" не окажется россиянина Романа Павлюченко. Нападающий, забивший гол "Лидсу" в минувший уикенд в Кубке Англии, потянул паховые мышцы. Небольшие проблемы со здоровьем есть у Тома Хаддлстоуна и Ледли Кинга. Аарон Леннон и Бенуа Ассу-Экотто определенно не сыграют.

После травмы может вернуться нападающий "Фулхэма" Бобби Замора. В его ключице была обнаружена трещина, однако, восстановительный курс был успешно завершен. В числе запасных должны оказаться поправившие здоровье Саймон Дэвис и Диоманси Камара. У нападающего Энди Джонсона побаливает колено. Диксон Этуху все еще не вернулся с Кубка Африки. Клинт Демпси, Пол Кончески и Джон Пэйнтсил вернутся в строй еще не скоро.

ПОРТСМУТ - ВЕСТ ХЭМ 21:45

В преддверии домашнего матча с "Вест Хэмом" игроки "Портсмут" находятся в неплохом настроении, ведь в минувший уикенд они выбили из Кубка Англии "Сандерленд" и заработали право сразиться со своими соседями из "Саутгемптона". "Помпи" выиграли 2 из 3 последних домашних матчей. "Вест Хэм" же трижды уступил в 4 последних выездных поединках. В случае победы "Портсмут" сократит отставание от "молотобойцев" до 2 очков. В нынешнем сезоне Премьер-Лиги "Вест Хэм" одержал одну единственную победу на выезде и из 30 возможных выездных очков набрал лишь 4.

В составе "Портсмута" может оказаться нападающий Дэвид Наджент, чей срок аренды в "Бернли" закончился. Голкипер Дэвид Джеймс близок к переходу в "Стоук", но несмотря на это в понедельник он тренировался с "помпи". Под вопросом участие в матче для Пап Бубы Диопа, Майкла Брауна и Стива Финнана. Томми Смит недавно возобновил тренировки. На Кубке Африке продолжают выступление Аруна Диндан, Надир Бельхадж, Хассан Йебда и Кану.

Главный тренер "Вест Хэма" Джанфранко Дзола вновь сможет рассчитывать на нападающего Карлтона Коула, залечившего колено. Впрочем, англичанин еще не готов провести все 90 минут и, скорее всего, начнет встречу на лавке запасных. Данни Гэббидон и Кирон Дайер все еще нездоровы.

БОЛТОН - БЕРНЛИ 22:00

Главному тренеру "Болтона" Оуэну Койл будет противостоять его бывший клуб - "Бернли". На минувшей неделе "бордовые" неожиданно уступили "Редингу" в Кубке Англии. В нынешнем сезоне Премьер-Лиги "Бернли" еще ни разу не побеждал на выезде, в 11 матчах за пределами "Терф Мур" набрав всего 1 очко. В 11 последних поединках "Болтон" одержал лишь одну победу. "Бернли" не знает побед уже на протяжении 10 матчей. 4 из 5 последних встреч соперников завершились вничью.

Определенные болячки имеются сразу у нескольких игроков "Болтона" - Марка Дэвиса, Рикардо Гарднера, Гэвина Маккана и Мэтта Тэйлора. За свой новый клуб надеется дебютировать 20-летний Владимир Вайсс, арендованный на днях у "Манчестер Сити". Данни Шитту все еще защищает цвета сборной Нигерии на Кубке Африки.

Нападающий "Бернли" Стивен Флетчер должен поправиться после небольшого ушиба ноги. Кларк Карлайл вернется в центр обороны, а вот капитан Стивен Колдуэлл все еще не восстановился после растяжения паховых мышц.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА