Родные стены не помогли: Кривбасс уступил Металлисту-1925

Топ-менеджмент "Кривбасса" приложил немало усилий для того, чтобы спустя год команда смогла вернуться на стадион "Горняк". Но первый блин выдался комом. Все карты хозяевам спутал автогол Дебелко: Габелок со стандарта навесил на линию вратарской, где Роман опередил Курило и пробил в перекладину своих ворот. От каркаса мяч юркнул в сетку.

Такой старт матча придал уверенности гостям, которые действовали предельно спокойно и прагматично. Подопечным Эдмара и Голодюка оставалось лишь дождаться очередной ошибки соперника. И если обрезкой Волошина Ременюк воспользоваться не сумел, то Борячук перед перерывом всё-таки удвоил преимущество своей команды. Хозяева несколько минут скитались возле чужой штрафной, потеряли мяч, после чего харьковчане выдали лонгбол на Борячука. Андрей завершил образцово-показательную контратаку мощным выстрелом из-под Вернидуба в ближний, вратарский угол.

Ливень, который обрушился на Кривой Рог этим промозглым осенним днем, сказался на второй половине игры. Команды были вынуждены заметно снизить скорости. Впрочем, даже в этих условиях "1925" выглядел предпочтительнее. Оттого и одержал закономерную победу.

0:2 - второй кряду триумф тренерского тандема Эдмар-Голодюк. А вот Юрий Вернидуб после такой невнятной домашней игры был мрачнее тучи.