ЧМ по футболу 2022: кто выйдет в четвертьфинал?

Добавлено:
another languages: uk

На чемпионате мира по футболу 2022 в Катаре начинается самое интересное и непредсказуемое – матчи плей-офф, в которых любая ошибка может стать крушением надежд.

Материал подготовлен terrikon.com при поддержке Parimatch Ukraine. Родившаяся в Украине первая лицензионная онлайн беттинг-компания предлагает бесплатную аудиотрансляцию всех матчей чемпионата мира. LIVE-трансляция ЧМ-2022 на Parimatch Ukraine!

Марокко - Испания

6 декабря, 17:00 (время – киевское)

Сборная Испании в 2010-м году стала чемпионом мира. Знаете, сколько матчей выиграли с тех пор испанцы на последующих Мундиалях? Удивительно, но только три - по одному на каждом из чемпионатов, включая нынешний. Глядя на выступления немцев и итальянцев, которые и вовсе пропустили два последних ЧМ, невольно подумаешь о проклятии, которое преследует чемпионов. Но это на уровне мистики, а сейчас команду Луиса Энрике ждет встреча с воодушевленными марокканцами, которые сохраняли "сухими" свои ворота в матчах с Хорватией и Бельгией. Как бы Испании снова не оступиться...

Если говорить о статусе фаворита, то эксперты Parimatch Ukraine отдают его испанцам. Много заработать на выходе сборной Испании в четвертьфинал не удастся - коэффициент 1,28. С Марокко другая история (3,9), но и риск выше.


Бонус. Для испанцев серия пенальти - практически гарантированная катастрофа: 1 победа и три поражения.

Португалия - Швейцария

6 декабря, 21:00 (время – киевское)

Еще одна интригующая пара. Сборная Швейцарии имеет в своем составе футболиста, который может похвастаться одним из самых высоких показателей ожидаемых голов (xG) - у Бреля Эмболо он составляет 2,21. При этом, форвард швейцарцев забил в Катаре 2 мяча. С другой стороны, WhoScored подсчитал, что лучшим игроком на стадии группового турнира ЧМ-2022 стал полузащитник сборной Португалии Бруну Фернандеш. Иными словами, у каждой команды есть свои весомые козыри.

Эксперты Parimatch Ukraine так же сходятся во мнении, что нас ждет интересное противостояние, в котором некоторое преимущество имеет сборная Португалии - 1,45 против 2,9.

Бонус. Португальцы выиграли свою единственную на ЧМ серию пенальти. А о том, как свою провели швейцарцы, украинские болельщики и так хорошо помнят. Все закончилось бенефисом Александра Шовковского.

Нидерланды – США

3 декабря, 17:00 (время – киевское)

Если не брать историю почти 100-летней давности, то сборная США, периодически пробиваясь в плей-офф, преодолевала первую стадию только один раз – 20 лет назад. Разумеется, у «оранжевых» послужной список солиднее, но есть нюансы, которые не дает покоя. Первый – достаточно блеклая игра сборной Нидерландов в Катаре. Вымученные голы в матче с Сенегалом, настораживающий поединок с Эквадором… А тут еще и сообщения о болезни игроков команды накануне плей-офф. Возможно, это своего рода «дымовая завеса». Но, в любом случае, без внимания ее оставлять нельзя.

Между тем, эксперты Parimatch Ukraine – первого легального букмекера – уверены в превосходстве сборной Нидерландов. Шансы на выход в четвертьфинал «оранжевых» оцениваются коэффициентом 1,51. У американцев – 2,65.


Бонус. Нидерланды шесть раз играли на ЧМ в экстратаймах. В трех случаях победитель так и не был выявлен, еще в трех голландцы уступали (баланс серий пенальти - 1:2). У США статистика и того хуже: 2 экстратайма – 2 поражения.

Аргентина - Австралия

3 декабря, 21:00 (время – киевское)

На этом чемпионате мира мы видели уже три сборные Аргентины. Первая - расслабленная, посчитавшая, что соперник сломается после первого гола. И поплатившаяся за это. Вторая - нервная, испугавшаяся еще одной своей ошибки, но сумевшая добиться результата. Благодаря Месси. Третья - уверенная в себе, и в какой-то степени независимая от все того же Месси. Он, напомним, в матче с поляками не реализовал пенальти и не принял непосредственного участия в завершающей стадии голевых атак. От того, какой образ "выберет" Аргентина в своем первом матче плей-офф, зависит судьба сборной Австралии. Хотя, если говорить о предстартовых раскладах, шансов у Австралии не так много.

Это подтверждают и эксперты Parimatch Ukraine. В этой паре, что называется, без вариантов: выход Аргентины - 1,1, Австралии - 7,8.


Бонус. Вероятность ничьи в основное время невелика (коэффициент 6,1), но держим в уме, что Аргентина 9 раз играла в экстратаймах и проиграла лишь однажды - три победы и пять ничьих. И из пяти серий пенальти проиграла лишь одну, что является вторым результатом в истории ЧМ. У Австралии такого опыта нет.

Франция - Польша

4 декабря, 17:00 (время – киевское)

Настроение в Польше заметно поменялось. Перед матчем с Аргентиной популярное издание Przegląd Sportowy разместило на первой полосе фото Левандовского и Месси и озаглавило все перефразированной строчкой из музыкальной композиции "Заплачь из-за нас, Аргентина!". Перед игрой с Францией на главном фото - Мбаппе и... Щенсны. И заголовок "Под твоей обороной...". Это многое объясняет. А еще слова самого голкипера сборной Польши. "Никто не верит, что мы пройдем Францию. Мы, наверное, тоже. Но было бы глупо не попробовать", - заявил Щенсны перед матчем с действующим чемпионом мира.

Эксперты Parimatch Ukraine уверены в превосходстве сборной Франции, ставки на выход в четвертьфинал которой принимаются с коэффициентом 1,14. У Польши скромные 6,4.


Бонус. Если отбросить матчи за третье место, в которых зачастую у команд нет никакого настроения играть, сборная Польши никогда в истории не выиграла в матчах на вылет. Все ее достижения на ЧМ приходятся на турниры, где форматом было предусмотрено проведение нескольких групповых турниров.

Англия - Сенегал

4 декабря, 21:00 (время – киевское)

Интересный факт - статистики Opta обновили свою таблицу фаворитов и отдали сборной Англии в ней третье место. Вероятность того, что "Три льва" наконец-то станут чемпионами мира составляет 12,09%. Выше только у Бразилии (23,74%) и Аргентины (18,10%). Что уж говорить об 1/8 финала? Тем более, что подопечные Гарета Саутгейта, по большому счету, бледно выступили лишь в одном матче - с американцами. И урок пошел впрок, мы это видели уже на примере поединка с Уэльсом. А Сенегал свою задачу уже выполнил. Еще одна победа станет очередной сенсацией ЧМ в Катаре.

Не трудно догадаться, что эксперты Parimatch Ukraine отдают превосходство англичанам. Ставки на то, что они пройдут дальше принимаются с коэффициентом 1,25. На Сенегал - 4,3.


Бонус. В 1990-м был эпичный четвертьфинал, в котором сборная Англии лишь в экстратайме одолела другого представителя Африки - камерунцев. Баланс выступлений в дополнительных 30-минутках у англичан практически нейтральный: три победы, пять ничьих, два поражения.

Япония - Хорватия

5 декабря, 17:00 (время – киевское)

Первая пара в 1/8 финала, где между соперниками нет такой пропасти. Сборная Японии на ЧМ-2022 обыграла сборные Германии и Испании и уже только поэтому заставляет с собой считаться. Было бы глупо списывать все только на везение, недооценку со стороны соперников или какие-то подковерные расчеты, из-за которых испанцы не стремились занимать в своей группе первое место. Хорваты, как все помнят, четыре года назад продемонстрировали невероятную волю к победе и оступились лишь в финале. Иными словами, характер у "клетчатых" тоже присутствует. А что может быть лучше битвы двух характеров?

Небольшое преимущество эксперты Parimatch Ukraine все же отдают сборной Хорватии. Но и японцев со счетов не сбрасывают. Соотношение - 1,55 против 2,55 в пользу хорватов.


Бонус. Хорватия имеет 100-процентный показатель в сериях послематчевых пенальти: два матча - две победы. И обе были одержаны на ЧМ-2018. Япония один раз добиралась до пенальти и проиграла.

Бразилия - Южная Корея

5 декабря, 21:00 (время – киевское)

Тренер сборной Бразилии дал возможность отдохнуть игрокам основы, оставив их в запасе в матче последнего тура против камерунцев. Даст это эффект или нет - вопрос дискуссионный. В истории чемпионатов мира есть примеры и в пользу такого шага, и, напротив, приводившие к поражениям в первом раунде плей-офф. Но в соперники фавориту ЧМ-2022 досталась Южная Корея - команда самобытная, с характером, но все же уязвимая для соперника такого класса, как Бразилия.

Эксперты Parimatch Ukraine практически не сомневаются в том, что Бразилия выйдет в четвертьфинал - коэффициент 1,13. У Южной Кореи шансов очень немного - 6,7.

Бонус. И если говорить о шансах, то для Кореи он заключается в одном - не проиграть в основное время. Все, что происходило дальше, неизменно приносило корейцам успех: одна победа в экстратайме и одна - в серии пенальти.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей
13:13
Александр Зинченко: Невероятная работа в исполнении ребят
13:00
Жеребьевка определила бригады арбитров на матчи 26 тура УПЛ
12:44
Рекорды и антирекорды матча Арсенал - Челси
12:28
Источник: Реал может продать Лунина за 40 миллионов
12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
10:57
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва – в приоритете ПСЖ
10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты
10:26
Ливерпуль через год начнет сотрудничество с аdidas
10:10
Грачев и его команда: сборная Шахтера 80-х
10:05
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ