Днепр-1 на сборах проиграл лидеру чемпионата Польши

Встреча с «Ракувом» стала для «Днепра-1» хорошей проверкой на экваторе тренировочного сбора.

«Ракув» очень активно вошел в игру, за первые полторы минуты проведя две острые атаки и сразу начав высоко прессинговать. И если первая завершилась неточным ударом, то вторая стала результативной. Кун после передачи с правого фланга попал в угол метров с 15-ти. Поляки и дальше делали ставку на довольно силовой стиль, быстрые фланговые атаки с подачами, но днепряне постепенно приспособились к игре, почувствовали уверенность и стали больше контролировать мяч.

На второй тайм украинская команда почти полностью сменила состав, а соперник коррективы вносил постепенно. На поле шла, по большому счету, ровная игра. Таких острых моментов, как до перерыва, было меньше, но Ракув нашел возможность воспользоваться своим шансом. На 63-й минуте Гутковскис заработал пенальти, который очень уверенно реализовал Лопес.

После этого преимущество перешло на сторону спортклубовцев. Опасно бил головой Пидлепенец, серию угловых плотным ударом завершал Порох, и гол на 72-й минуте стал логическим завершением удачного отрезка. Днепрянам удалась отличная атака правым флангом, которую начал Танковский, продолжили Танчик и Пасич, а завершил тот же Танковский точным ударом со средней дистанции.

Казалось, что «Днепру-1» вполне по силам отыграться, но «Ракув» снова поймал свой шанс. Подачу с углового ударом головой замкнул высокий и крепкий Петрасек, и это был последний гол в матче – 1:3.

Добавим, что из-за повреждений не смогли сыграть Адамюк, Кононов, Горбунов, Прядун, Рыбак, а также Бланко, накануне прибывший в расположение команды.

Следующий матч «Днепр-1» проведет уже завтра, 21 января, в 11 часов по киевскому времени против армянского «Пюника».

СК "Днепр-1" - "Ракув" - 1:3 (0:1)

Голы: Кун (2), Лопес (63, пен.), Танковский (72), Петрасек (80)

СК «Днепр-1»: Кинарейкин, Хайнер (Пасич, 37), Сарапий, Сваток, Гомес, Бабенко, Когут, Пихаленок, Гуцуляк, Назаренко, Довбык

2 тайм: Валеф, Логинов, Порох, Пасич, Клименчук, Танковский, Рубчинский, Подлепенец, Танчик, Амаш, Гуцуляк (Довбик, 81)