Динамо разгромлено Рапидом в первом матче на сборах

Во вторник, 24 января, киевское "Динамо" провело первый контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции. Соперником "бело-синих" стал многократный чемпион Австрии – венский "Рапид".

Австрийцы выжали максимум из своего первого полумомента в матче. На 13-й минуте у «Рапида» прошла атака правым флангом, Штрунц прострелил в штрафную, где Забарный, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в свои ворота – 0:1.

Пропустив, «бело-синие» продолжали владеть территориальным преимуществом, но превратить его в опасные моменты не удавалось. В результате на 32-й минуте сопернику удалось удвоить счет - на этот раз у австрийцев прошла атака левым флангом, и после передачи в штрафную, которую не удалось перехватить ни одному из динамовских защитников, Бургшталлер с близкого расстояния поразил ворота – 0:2.

Первый тайм завершился в атаках «Динамо», а вот с началом второй половины игры сопернику удалось довести свое преимущество до разгромного. Капитан «Рапида» Бургшталлер точным ударом с линии штрафной направил мяч точно в девятку ворот недавнего именинника Нещерета – 0:3.

Если динамовцы свои моменты не реализовывали, то у австрийцев в этот вечер была практически стопроцентная реализация. На 80-й минуте «Рапид» заработал право на штрафной в 20 метрах от ворот, и Кнасмюллер эффектным ударом направил мяч в сетку – 0:4.

"Динамо" – "Рапид" (Австрия) – 0:4

"Динамо" (первый тайм): Нещерет – Вивчаренко, Забарный, Попов, Кендзера – Сидорчук, Кабаев, Гармаш, Караваев, Лонвейк – Ванат.

"Динамо" (второй тайм): Нещерет (Моргун, 75) - Кравченко, Сирота, Бурда, Дубинчак - Шепелев, Яцик, Андриевский, Диалло, Леднев - Ванат (Волошин, 60).