Бондаренко: Мы знаем, чего ожидать от Ренна

Добавлено:
Источник: Шахтер - terrikon.com
another languages: uk

Артем Бондаренко после зимних сборов «Шахтера» в команде неофициальный штатный пенальтист. Уже в первом официальном поединке 2023 года матче 1/8 финала Лиги Европы против «Ренна» оправдал доверие тренера. На 45-й минуте встречи удачно реализовал одиннадцатиметровый, и, как впоследствии оказалось, гарантировал «горнякам» победный результат. Но в этом же матче, так же легко, Артём мог стать и антигероем своей команды. Сейчас уже шутит, что его ошибка стала полезной для Трубина. Бондаренко на позитиве и с верой в собственные силы ожидает ответный матч с французской командой. Это он засвидетельствовал в интервью Элли Иванюкович специально для terrikon.com.

- Уже прочувствовали уровень Лиги Европы, чем этот турнир отличается от Лиги чемпионов?
- Как в Лиге чемпионов, так и в Лиге Европы очень сильные соперники, поэтому какой-то особой разницы не чувствуется.

- Пенальти в ворота «Ренна» – твой первый еврокубковый гол. Испытывал какой-то мандраж перед его исполнением и как вообще решали кто будет его бить?
– Как-то на сборах так повелось, что я бью пенальти, потому и в этой игре взял на себя ответственность. Надеюсь, что это первый из многих голов. А мандраж немного был, трибуна гостей свистела, это заставило понервничать, но это нормально. Как говорится, гол не пахнет, потому очень рад, что забил.

- Пеналденко в деле – так ты подписал свое фото с пенальти в Инстаграм. Что это?Отсылка к нереализованному пенальти в составе молодежной сборной в матче отбора к Евро 2023 против Фарерских островов, когда с Судаковым неудачно разыграли пенальти?
– Просто шутка, по аналогии с Роналду. Его так называют, когда он забивает пенальти. В последнее время многое исполняю одиннадцатиметровых.

- В первом матче с «Ренном», перед удачно реализованным пенальти, у тебя была ошибка, которая привела к выходу соперника на ворота «Шахтера». Как она повлияла на тебя? Была ли потом какая-то неуверенность в своих силах или наоборот она мобилизовала?
– Неприятно, что ошибся, решил повысить трансферную стоимость Толика Трубина (смеется). На самом деле он меня очень выручил, если бы счет стал 1:1, нам бы было тяжело. И после этого в игре мог быть переломный момент, но хорошо, что все так закончилось.

- После того матча Трубин был немного расстроен, возможно, это повлияло?
- Мы пообщались почему так случилось, но, в конце концов, это нормально, все ошибаются. Сегодня – он, завтра – я, и наоборот. Конечно, лучше было бы не допускать такой грубой ошибки, но уже как случилось.

- А с кем тебе наиболее комфортно взаимодействовать в центральном треугольнике?
– Мы уже привыкли играть со Степаненко, с Судаковым. То есть с ними комфортнее всего. Сейчас еще добавился Крыськив, с ним тоже очень комфортно. На самом деле легко взаимодействовать с теми ребятами, с которыми еще с времен Академии вместе играем. С Бондарем, Коноплей, Трубиным.

- Мы поговорили об ошибке, а какими эпизодами в своей игре доволен?
- Больше всего доволен победой. Не хочу выделять какие-либо моменты, потому что еще будет вторая игра, которая станет решающей. Поэтому увидим, что будет в ответном матче.

- Какие собственные скилы еще хотел бы прокачать?
– Я знаю компоненты игры, над которыми мне еще предстоит много работать, знаю свои слабые места. К примеру, это отбор мяча. Поэтому постепенно работаю над этим.


- А в общем насколько был тяжелый матч, учитывая, что была большая игровая пауза?
– Тяжелый, ведь 2 месяца у нас не было официальных поединков, а турецкие контрольные матчи нельзя ставить в сравнение. Это не тот уровень и не то напряжение, и не та интенсивность матча. Тем более «Ренн» сейчас играет у себя в чемпионате, в этом у них было преимущество, но мы его компенсировали тем, что нам есть за кого играть. У нас настоящий кулак, если можно так сказать, все друг за друга бились.

-«Ренн» ожидаемо для вас вел свою игру?
- Наш тренерский штаб очень хорошо разобрал соперника, подготовили нас ко всем моментам, которые могут произойти в игре. Поэтому я считаю, что да.

- С какой командой мог бы сравнить «Ренн», с которой в этом сезоне уже играли?
– Похожей команды не было, но по уровню матча, уровню напряжения сравнил бы с «Селтиком». И первый матч и, думаю, второй здесь тоже будет трудным. У них мощная поддержка. Так что ожидаю даже еще более сложный матч.

- Фаны «Ренна» на матче в Варшаве не умолкали ни на минуту, а здесь вообще будет полный стадион их болельщиков. Как считаешь, это будет давить?
- Конечно, это придает им уверенность. Да, в Варшаве мы их хорошо слышали, хотя там был заполнен только один сектор. Нам будет сложно, но мы должны с этим справиться. Мы знаем, чего ожидать от «Ренна». И знаем, к чему готовиться.

- Какой главный вывод после первого матча?
- Ожидаем, что «Ренн» прибавит во всех компонентах игры, поэтому нам следует еще лучше провести эту игру, чтобы снова оказаться сильнее. Вера в свои силы выросла после первого матча, но это не какая-то самоуверенность.

- Чувствуется груз ответственности?
– Чувствуется. Многие наши игроки на таких стадиях еврокубков еще не играли, в матчах на вылет. Это немного другой формат, даже по сравнению с Лигой чемпионов, когда мы знали, что впереди еще есть матчи. А сейчас нужно все делать здесь и сейчас, выкладываться и давать результат

.

- Сейчас в команде какое настроение перед этим ответственным матчем?
– Классное настроение, все в хорошем настроении. Настроены побеждать.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года