Тренер АЕКа: Нам не стоит рисковать

Добавлено:
another languages: uk

Пресс-конференция главного тренера кипрского АЕКа Хосе Луиса Ольтра перед ответным матчем нокаут-раунда Лиги Конференций против «Днепра-1».

– Завтра будет очень важная игра и прежде всего она будет важна для нас, для людей, приехавших нас поддержать, и для всего Кипра. Наш соперник – хорошая команда, которая очень сбалансированно играет и завтрашний матч требует от нас играть на максимум, потому что это битва, состоящая из 180 минут и сейчас мы только на половине этого пути. Завтра будет очень интенсивная игра. Мы должны плотно сыграть в защите, не ошибаться, потому что это очень важно. Но мы должны думать не только о защите, но и удачно действовать в атаке. Мы можем забивать голы, почему нет? Мы попытаемся играть в более атакующий футбол. Сейчас мы побеждаем после первого матча счет 1:0, но завтра может все измениться. У нас хорошая команда, мы хорошо играем в защите, мне нравится, как применяется прессинг, но перед нами очень серьезный оппонент в лице «Днепра-1» – отличная команда с высококвалифицированными мастерами, поэтому хочется, чтобы все получили удовольствие от игры – и болельщики. , и игроки. Нас ждет очень важный матч и нужно выложиться на максимум своих сил.

– После первого матча вы говорили, что второй поэдинок у вас в приоритете и что все будет решаться здесь в Кошицах.
– Да, могу повториться. Нам нужно добиться положительного результата. Нам нужно играть уверенно, осознанно действовать. Но в то же время хочу отметить, что нам не стоит рисковать и нужно найти баланс между атакой и защитой, ведь мы помним, что сейчас ведем в счете и «Днепру-1» нужно забивать. Нам нужно будет реализовать свои моменты. Мы не будем сидеть в глухой обороне, а стараемся создавать свои моменты и реализовывать их. Перед нами сильная команда с замечательными исполнителями и завтра будет сложно, но, прежде всего, у нас главная цель – это пройти в следующий раунд.

– Что можете сказать о новичках команды и о Николиче, который получил повреждение.
– Очень счастлив, что у нас есть такие игроки. Что касается Николича, то он хочет играть, стремится войти в нашу модель игры, работает на максимуме, отличный вингер и вообще он хороший человек и профессионал. Но, к сожалению, он травмирован и не сможет нам завтра помочь. Надеюсь, что он вернется как можно скорее. Могу сказать, что у нас сбалансированный состав и я доволен всеми, что у нас есть. Я очень счастлив, что у нас такой состав, и я могу работать с такими исполнителями и добиваться с ними успеха.

– Определились ли вы уже со стартовым составом на завтрашний матч? И по вашему мнению, минимальная ли победа в один мяч дает вашей команде преимущество, или шансы на проход у команд равны?
– Да, я уже определился с 11 игроками, которые завтра выйдут на поле с первых минут, но, конечно, я им вам не сажу. Тем более что у нас сегодня еще тренировка и может произойти все что угодно. Кроме того, нам могут не помочь еще два простудившихся игрока. Увидим все завтра. Я требую от игроков максимально выкладываться на поле. Что касается шансов, то да, мы победили в первой игре, но я не считаю, что у нас есть какое-то преимущество, потому что это будет новая игра и новый день. Считаю, что шансы на проход 50 на 50. Конечно, в результате войны мы играем в Кошицах, а не в Днепре, где у соперника была бы совсем другая поддержка, однако на стадион все равно придут фанаты, которые будут болеть за днепрян. Хочу поблагодарить наших 800 болельщиков, которые прилетели сюда и придут на стадион. Я им невероятно благодарен, как и тем болельщикам, которые будут наблюдать за матчем с Кипра. Надеюсь, что завтра у нас все получится.

– У вас есть такая привычка, что тот, кто хорошо играет на поле, потом появляется с тренером на пресс-конференции?
– Да Имад мой любимец и мой друг. Надеюсь, что он нам принесет удачу. А вообще-то у нас очень хорошая атмосфера в команде.

– Вы говорили о больных игроках. Насколько серьезно они заболели?
– Там ничего серьезного. Надеюсь, что они завтра помогут нам в матче. Посмотрим на их состояние сегодня после тренировки. Надеюсь, что все игроки будут готовы в любой момент вступить в игру и помочь команде в ее историческом матче.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе
10:53
Иван Дибанго надеется, что Кривбасс поможет ему попасть в сборную Камеруна