Голы Шупо-Мотинга и Гнабри вывели Баварию в 1/4 финала Лиги чемпионов

Источник: Лига Чемпионов

В 2020 году эти соперники выявляли сильнейшего в финале ЛЧ. Спустя 2,5 года они снова встретились, но уже на куда более скромной стадии, в 1/8 финала.

Результат первого матча в Париже (1:0 в пользу Баварии) позволял команде Юлиана Наггельсмана чувствовать себя комфортно. Тем более, атака ПСЖ приехала ослабленной: Неймар выбыл до конца сезона.

Вести за собой гостей принялся Килиан Мбаппе: его взрывная скорость создавала проблемы защитникам Баварии, но те выигрывали позиционную борьбу и вынуждали Килиана бить из неудобного положения. Для Зоммера такие удары не создавали никаких проблем.

Ближе к концу первого тайма ПСЖ чуть не забил: Витинья целил низом по центру, Зоммер потерял позицию, но хозяев спас Де Лигт, который вынес мяч с линии ворот!

На перерыв команды ушли при равном счете. А уже с началом второго тайма от былой активности ПСЖ не оссталось и следа. Зато у Баварии все в порядке: на 61-й минуте Шупо-Мотинг завершил комбинацию, которая возникла после потери мяча Марко Вератти в своей штрафной площади. Дальше мяч в два касания дошел до финального адресата и форвард Баварии открыл счет в матче.

В конце второго тайма Бавария удвоила преимущество: это Серж Гнабри убежал от соперников, вошел в штрафную площадь и уложил мяч в ворота.

Бавария уверенно довела дело до победы и вышла в четвертьфинал. Что теперь будет с ПСЖ и Кристофом Галтье - вопрос открытый.

2022-23, Лига Чемпионов

Бавария - ПСЖ 2:0 (0:0)
Голы: Шупо-Мотинг, 61 (1:0); Гнабри, 90 (2:0)

Бавария: Зоммер; Станишич; Упамекано; де Лигт; Горецка; Дэйвис; Киммих; Коман К. (Гнабри, 86); Мюллер (Канселу, 86); Мусиала (Мане Са., 82); Шупо-Мотинг (Сане Л., 68)
Запасные: Ульрайх; Блинд; Ибрагимович А.; Гравенберх Р.; Мазрауи; Сарр Бу.; Ваннер П.; Тель М.

ПСЖ: Доннарумма Дж.; Рамос С.; Маркиньос (Мукиеле, 36; Битшиабу, 46); Мендеш Н. (Бернат, 82); Хакими; Витинья Ф. (Экитике, 81); Фабиан Руис (Заир-Эмри, 76); Данилу П.; Верратти; Месси; Мбаппе
Запасные: Рико С.; Летелье; Пембеле; Санчеш Р.; Гарби; Солер

10 мая

14:42
Артем Довбик: Беллингем, Левандовски и Серлот - конкуренты, которые не дадут расслабиться
09:35
Гасперини атаковал гpaндов: Аталанта доказывает, что футбол — это меритократия, а не Суперлига