Шахтер завершил евросезон, пропустив семь голов от Фейеноорда: смотреть видеообзор матча ЛЕ

Источник: Лига Европы

Еврокубковый сезон 2022/23 закончился для "Шахтера" разгромным поражением от лидера чемпионата Нидерландов в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Судьба сегодняшнего поединка была решена уже в первом тайме, по итогам которого "горняки" получили три мяча после своих же ошибок. Начало разгрому дончан положил Сантьяго Хименес, который убежал сразу от двух игроков "Шахтера" и пробил Трубина, а затем дважды отметился Кекчю - после дальнего удара и реализовав пенальти за игру рукой у Конопли.

Во втором тайме "Фейеноорд" не сбавил оборотов, к 67-й минуте превратив каждый из своих четырех ударов в створ в голы. Дубль на свой счет записал Идрисси, забив два красивейших мяча, плюс точные удары низом удались Джаханбахше и Данило - 7:0.

Дальше хозяева поля решили больше не мучать "Шахтер" и сосредоточились на контроле мяча. Один гол подопечным Йовичевича отыграть все же удалось, но лишь под занавес игры, когда "Фейеноорд" окончательно расслабился. На 87-й минуте вышедший на замену Кевин Келси реализовал выход один на один после заброса из глубины, установив таким образом окончательный счет в сегодняшнем матче.

1:7 - совсем не тот результат, которым хотелось бы подвести черту в нынешнем еврокубковом сезоне. Тем не менее, в условиях войны "Шахтер", потерявший костяк команды, достойно проявил себя в Лиге чемпионов и вместе с "Днепром-1" пробился в весеннюю часть еврокубков. Что, безусловно, заслуживает отдельных слов благодарности.

2022-23, Лига Европы

Фейеноорд - Шахтер 7:1 (3:0)
Голы: Хименес Сантьяго, 9 (1:0); Кёкчю, 24 (2:0); Кёкчю, 38 (пенальти) (3:0); Идрисси, 49 (4:0); Идрисси, 60 (5:0); Джаханбакш, 64 (6:0); Данило, 66 (7:0); Келси, 87 (7:1)

Фейеноорд: Велленройтер; Лопес М.Л. (Расмуссен Я., 57); Траунер; Гертрейда; Ганцко; Шиманьски С. (Буллауде, 57); Кёкчю (Табуни, 69); Виффер; Идрисси (Пайшан, 62); Хименес Сантьяго (Данило, 57); Джаханбакш
Запасные: Троост Т.; Марциано; Касанвирьо; Педерсен М.; Дилросун; Миламбо

Шахтер: Трубин; Бондарь В.; Матвиенко Н.; Конопля; Степаненко (Назарина, 54); Бондаренко А-м (Сикан, 54); Крыськив (Джурасек, 46); Михайличенко Б.; Судаков; Траоре Л.Ш. (Келси, 54); Зубков (Петряк, 63)

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня