ЧУ U-19: Шахтер в центральном матче уступает Руху

Добавлено:
Источник: Шахтер - terrikon.com
another languages: uk

В центральном матче 18-го тура юношеского чемпионата Украины третий "Шахтер" U-19 принимал лидера первенства "Рух" U-19, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

К встрече в Счастливом команды подошли на лидирующих позициях: «горняки» после возобновления сезона одержали 4 победы подряд и сократили отставание от львовян до 3 очков. В стартовом составе «оранжево-черных» отметим появление новичка клуба, 18-летнего вингера Хусрава Тоирова.

Игра стартовала с часовым опозданием из-за воздушной тревоги на Киевщине, но эта пауза не отразилась на командах – соперники начали активно и с первых минут демонстрировали высокий темп, отвечая атакой на атаку. Скоростью и дриблингом отличался Тоиров, на котором гостям приходилось регулярно фолить. Первый голевой момент дончане создали после стандарта, когда Огарков головой запирал подачу партнера, но чуть не попал в створ. А вот открыть счет повезло "Руху": на 22-й минуте Роспутько не очень удобно отдал на Твардовского, голкипер поскользнулся, а Теслюк подхватил мяч и отправил его в пустые ворота. После пропущенного гола оранжево-черные яростнее пошли вперед, однако ни позиционные атаки, ни быстрые выпады результата не давали. В одном из эпизодов инициативу на себя взял Тоиров: обыграв нескольких соперников, Хусрав нанес мощный удар из-за пределов штрафной – мяч пролетел над перекладиной. Возможность удвоить преимущество имели львовяне, когда Савчук после углового пробил в сантиметрах от стойки.

Второй тайм начался по опасному случаю "горняков": Глущенко получил мяч на левом углу штрафной и бил под ближнюю штангу, но попал в сетку извне. Неоднозначный эпизод произошел на 54-й минуте: Тоиров в уголовной зоне пошел в дриблинг, обыграл одного соперника, качнул второго и получил от него по ногам – находившийся рядом арбитр решил пенальти не назначать. Дончане продолжали комбинировать на чужой половине поля, и уже Ющенко врывается в штрафную и бьет в ближний угол – голкипер львовян накрывает. Середина тайма прошла в единоборствах с постоянными паузами и несколькими картами в обе стороны, а в последние 15 минут футболисты "Шахтера" устроили штурм ворот гостей. Сначала Лосенко бил головой из центра штрафной после навеса Бако – Герета остановил мяч на линии. Не удалось как следует пробить с лета и Гармашу. Следом кипер потянул удар Огаркова, а добивание Яновича из пределов вратарского прошло мимо стойки. Впрочем, развязка поединка стала довольно неожиданной: на 87-й минуте в одной из редких атак гостей Кителла решился на выстрел метров 22 и попал под самую перекладину. Отыграть один гол в компенсированное время мог Глущенко, но его удар со штрафного пришелся в крестовину. 0:2 – юноши "Шахтера" уступают сверстникам из "Руха".

Чемпионат Украины. U-19
18 тур

«Шахтер» U-19 (Донецк) – «Рух» U-19 (Львов) – 0:2 (0:1)
Голы: Теслюк, 22 (0:1), Китела, 87 (0:2)
«Шахтер» U-19: Твардовский, Дрозд, Роспутько, Огарков, Бако, Янович, Лосенко (Бундаш, 90+2), Пушкарев (Гармаш, 70), Ющенко, Тоиров, Глущенко
«Рух» U-19: Герета, Михальчук, Пидгурский, Савчук, Китело, Бойко, Русяк, Столярчук (Рогачев, 78), Непейпиев (Боцкив, 63), Квасница (Бендера, 90+2), Теслюк

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей
13:13
Александр Зинченко: Невероятная работа в исполнении ребят
13:00
Жеребьевка определила бригады арбитров на матчи 26 тура УПЛ
12:44
Рекорды и антирекорды матча Арсенал - Челси
12:28
Источник: Реал может продать Лунина за 40 миллионов
12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
10:57
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва – в приоритете ПСЖ
10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты
10:26
Ливерпуль через год начнет сотрудничество с аdidas
10:10
Грачев и его команда: сборная Шахтера 80-х
10:05
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
09:56
Массиммилиано Аллегри: С Лацио была игра страданий
09:41
Официально: Жиру летом перейдет в Лос-Анджелес
09:27
Маурисио Почеттино: Мы не боролись с самого начала игры
09:12
Микель Артета: Я очень доволен победой, количеством моментов и забитыми голами
08:58
Владимир Бражко: В течение пяти дней не вставал с постели
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов