Англия в меньшинстве сохранила победу над Италией: смотреть видео голов

Источник: Евро-2024

Матчем фаворитов стартовала квалификация в группе С, где играет сборная Украины. Италия в Неаполе принимала Англию.

Первый тайм гости однозначно оставили за собой. На 12-й минуте Белингхэм нанес мощный удар из-за пределов штрафной, но Доннарумма дотянулся до мяча и перевел его на угловой. Но это лишь отсрочило гол в ворота хозяев. После углового мяч перелетел всех и оказался у Кейна, удар которого заблокировал Спинаццола. Но отскок к Райсу оказался роковым. Деклан спокойно расстрелял ворота – 0:1.

В конце первого тайма еще один угловой помог англичанам. В борьбе Кейна и Ди Лоренцо мяч попал в руку итальянцу и арбитр с помощью VAR через три минуты указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам Кейн идеально исполнил пенальти, пробив в правый угол, в то время как Доннарумма улетел в противоположный – 0:2.

Хоронить все надежды итальянцев должен был в компенсированное к первому тайму время Грилиш, но после паса Кейна не попал в пустые ворота, сыграв не на эффективность, а на эффектность, которая не имела последствий.

После перерыва команды словно поменялись ролями. В атаке Англию мы больше не видели, в то время как Италия страстно стремилась избежать поражения. Достаточно быстро, на 56-й минуте хозяева один гол отыграли. Ретеги после идеального паса Пелегрини пробил мимо Пикфорда – 1:2.

На 78-й минуте вторую желтую карточку в течение двух минут умудрился заработать Шоу и оставил Англию в меньшинстве. Но итальянцам за 12 минут плюс пять компенсированных не удалось создать ни одного шанса, чтобы спастись от поражения. В итоге, англичане возвращаются с тремя очками домой, где в воскресенье на "Уэмбли" ждут сборную Украины.

Евро-2024, Отборочные матчи

Италия - Англия 1:2 (0:2)
Голы: Райс, 13 (0:1); Кейн Г., 44 (пенальти) (0:2); Ретеги, 56 (1:2)

Италия: Доннарумма Дж.; Толой; Ди Лоренцо; Ачерби; Пеллегрини Ло. (Ньонто, 69); Спинаццола; Верратти (Скамакка, 89); Жоржиньо (Тонали, 69); Барелла (Кристанте, 62); Ретеги; Берарди Д. (Политано, 62)
Запасные: Фальконе; Мерет; Эмерсон Палмиери; Скальвини; Романьоли; Дармиан; Пессина
Предупреждения: Жоржиньо 62

Англия: Пикфорд; Стоунз; Уокер; Магуайр; Шоу Л. (до 78); Сака Б. (Джеймс Р., 85); Райс; Филлипс К.; Грилиш (Фоден, 69; Триппьер, 81); Беллингхем (Галлахер К., 85); Кейн Г.
Запасные: Рэмсдейл; Форстер Ф.; Чилуэлл; Дайер; Гехи; Хендерсон; Мэддисон; Тоуни А.

08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня