Клопп назвал главное улучшение Ливерпуля за последнее время

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп оценил победу своей команды над "Ноттингем Форест" (3:2):

- Было много владения мячом. У меня пока нет цифр за второй тайм, но в первом было что-то около 86 процентов. В таких случаях важно быть терпеливым.

Первый тайм вряд ли был зрелищным, но был рабочим. После перерыва мы быстро вышли вперед, а потом получили урок по аутам. Потом голы пошли в обе стороны, мы получили преимущество и должны были лучше контролировать игру. В целом мы что-то контролировали, но как только они зарабатывали аут на нашей трети поля, то начинался хаос. Я рад, что мы справились с этим.

Этот матч был не похож на игру с "Лидсом". "Форест" не отходит от своего стиля даже если уступает в один мяч. Они по-прежнему сидят в обороне и ловят свои шансы на аутах. Чтобы заставить их играть по-другому, нужно забить два, и тогда игра бы поменялась.

Сегодня нам не приходилось много защищаться, но в целом я бы сказал, что мы стали лучше действовать в командной обороне. Игра по мячу, компактность, выбор позиции - все стало лучше. Особенно заметно улучшение по контрпрессингу, он стал более четким. Надежность и агрессия в защите в позитивном смысле - это то, на чем можно строиться дальше. Впервые в этом сезоне у нас это наблюдается на нужном уровне.

16:12
Чемпионат Украины U19: Шахтер выигрывает, Динамо проигрывает, в итоге смена лидера