ЧУ U-19: Волевая победа лидера и другие матчи пятницы

В юношеском первенстве Украины пятница была насыщенной, ведь в этот день состоялось сразу пять поединков.

Лидер первенства "Рух" U-19 принимал "Ворсклу" и вынужден был отыгрываться, когда в середине первого тайма пропустил от Данила Тузенко. И еще до перерыва "руховцы" сравняли счет благодаря автоголу Ивана Нестеренко. Во втором тайме хозяева сначала не реализовали пенальти (Денис Теслюк), а затем забили победный мяч. Он в активе Максима Бойко – 2:1.

"Александрия" на выезде одолела "Кривбасс" - 2:0 и таким образом вышла на третью позицию в таблице, опередив "Шахтер". Главные события развернулись после перерыва. Сначала Иван Давыденко и Максим Радченко поразили ворота хозяев. Вскоре Егор Гуничев получил красную карточку и оставил "Александрию" в меньшинстве. Но "Кривбассу" это не помогло.

Гол Андрея Дурдаса стал единственным в матче "Миная" и "Металлиста 1925" и принес минимальную победу хозяевам - 1:0.

А в игре "Ингульца" с "Днепром-1" решающее преимущество гостям принес дубль Дениса Жданова. Гол престижа Роман Жилинский забил уже в компенсированное время – 1:2.

И наконец "Заря" разгромила "Черноморец" – 5:0. Здесь стоит отметить Виталия Лобко, который записал в свой актив хет-трик. Еще по голу добавили его партнеры Кирилл Пашко и Матвей Пономаренко.

Чемпионат юношеских команд Украины
23 тур

Минай – Металлист 1925 – 1:0 (0:0)
Гол: Дурдас, 66 (1:0)

Рух – Ворскла – 2:1 (1:1)
Голы: Тузенко, 28 (0:1), Нестеренко, 40 (1:1, автогол), Бойко, 76 (2:1)
Нереализованный пенальти: Теслюк, 60 (Рух)

Кривбасс – Александрия – 0:2 (0:0)
Голы: Давыденко, 74 (0:1, пенальти), Радченко, 79 (0:2)
Удаление: Гуничев, 81 (Александрия)

Ингулец – Днепр-1 – 1:2 (0:0)
Голы: Жданов, 48 (0:1), Жданов, 76 (0:2), Жилинский, 90+3 (1:2)

Заря - Черноморец - 5:0 (2:0)
Голы: Лобко, 17 (1:0), Лобко, 21 (2:0), Пашко, 50 (3:0), Лобко, 53 (4:0), Пономаренко, 90+1 (5:0)