Шаран: Судейские ошибки влияют на результаты

Добавлено:
another languages: uk

Главный тренер «Миная» Владимир Шаран прокомментировал поражение своей команды в матче 24-го тура УПЛ против «Шахтера» - 0:1.

>

Мы понимали, против кого играем. Эта команда, я уверен, будет чемпионом, потому что и по игре, и по подбору футболистов это сильнейшая команда нашего чемпионата.

Я удовлетворен характером, который проявили наши ребята. Они не побоялись играть – насколько могли это делать. И в некоторых моментах выглядели здорово. Особенно в организации защитных действий.

Мы вышли играть в три центральных защитника. Разобрали игру «Шахтера», сделали выводы после поражения во Львове, где был футбол в одни ворота. Довольны, что наконец-то увидели больше зрителей на трибунах. Понимаю, что могут быть применены к нам санкции, но я благодарен президенту за то, что он организовал нам поддержку. Она была нам нужна.

Ну и судейские ошибки. Это то, что мы часто видим в УПЛ. Судейские ошибки влияют на результаты. Гол мы забили чистый в конце первого тайма. И еще неизвестно, как бы сложился второй тайм. У нас было бы больше эмоций. Понятно, что и «Шахтер» смог бы добавить, но могла быть другая игра. Это единственный негатив. А так поздравляю «Шахтер» с победой».

– За этот матч Ваши подопечные заслуживают высокой оценки?
– Ну, если президент клуба сказал, что за поражение будут премиальные – это комплимент для всех нас. То, что Валерий Иванович решил отблагодарить нас за поражение – это свидетельство того, что он увидел, что есть характер и что ребята сражались. Несмотря на то, что было перед игрой. Я об этом не стану сейчас говорить, но в конце чемпионата расскажу.

– После прошлого поединка вы отмечали, что в команде хватает игроков и есть кем заменить травмированных. Получили ли подтверждение этому? Ведь у команды, несмотря на травмы, есть еще двое дисквалифицированных…
– Да. Это первая игра Тараса Дмитрука в основном составе в этом году, и он сыграл здорово. Петько тоже провел хороший матч. Он был готов к нему, тем более что уже играл в стартовом составе.

– Проясните ситуацию с Булезой. В течение дня он то мог, то не мог играть против «Шахтера».
– Спортивный директор сказал нам, что Булеза может играть. Мы его готовили, наигрывали комбинации, отрабатывали некоторые моменты на стандартах. Он и сам рвался в бой. Повторюсь, нам сказали, что он имеет право играть.

С самого начала я был удивлен, но об этой ситуации я знал давно. Спортивный директор сказал откровенно, что ему сказали, что с «Шахтером» есть договоренности до конца этого чемпионата и Булеза может играть против них. А потом мы случайно увидели договор и нашли там пункт о штрафе в размере 200 тысяч долларов за выход игрока на поле против команды, у которой он арендован. Начали выяснять, что к чему. А оказалось, что никто не знает. "Мы этим не занимаемся", и "мы тоже этим не занимаемся". Все по принципу «Моя хата с краю». Хорошо, что это произошло в теории. На теории уже решили, что Трубочкин будет играть линейно. Вот такая ситуация.

«Александрия», например, позволила Мельнику играть против них, и мы едва не обыграли «горожан». Помешала только судейская ошибка. Но одни команды разрешают, а другие – нет. Это их право.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером