Воробей: Связь между Днепром-1 и Металлистом наверняка присутствует

Добавлено:
Источник: ua-football.com
another languages: uk

Бывший футболист "Шахтера", "Днепра" и сборной Украины Андрей Воробей прокомментировал матчи 24-го тура УПЛ, оценил форму Траоре и Довбика, а также решение Комитета этики и честной игры начать расследование в отношении матча "Днепр-1" - "Металлист".

- Шахтер минимально одолел "Минай". Игру "горняков" можно поделить на две части - до гола "Миная", который не засчитали, и после. Почему команде Йовичевича снова не удалось закрыть матч раньше?
- После вылета из еврокубков у "Шахтера" был подъем в игре, были матчи, где они спокойно побеждали. А сейчас видно, что есть проблемы, яркости в игре нет, несмотря на длинную лавочку. И результаты даются все тяжелее. Видно, что "Шахтер" к концу чемпионата устает, но за счет ротации тренерский штаб еще имеет возможности для маневров. Хорошо, что есть результат. Сейчас это самое главное.

- Смогут ли дончане прибавить в физических кондициях в последних турах чемпионата?
- Мне сложно оценивать, я не знаю, как проводилась подготовка к чемпионату. Как я понимаю, тренерский штаб подводил команду к еврокубкам в более оптимальной форме. А сейчас игрокам будет тяжело. Не думаю, что быстро выйти из этого спада возможно. Но у "Шахтера" есть характер, мотивация со стороны тренера поможет. Думаю, сейчас уже нагружать игроков Йовичевич не станет, а больше будет давать отдыха, чтобы они подходили к матчам в более свежем состоянии.

- Траоре забивает второй тур кряду. Он сейчас ключевой игрок "Шахтера"?
- Если говорить в целом, то у донецкой команды как раз проблемы в атаке. В принципе, как и у многих клубов УПЛ, в том же "Динамо". Есть Сикан, Борячук, Келси, Траоре – нападающих много, а забивают они мало. Нет забивного форварда. Поэтому те мячи, которые Лассина сейчас забивает, очень важны. Они радуют болельщиков и руководство клуба.

Я считаю, что Траоре пока еще на пути к своей лучшей форме. Ему нужно время, чтобы набрать оптимальные кондиции. Думаю, в этом чемпионате он еще не выйдет на тот прежний уровень, а вот уже со следующего сезона мы можем увидеть того самого Траоре, который будет приносить пользу команде по максимуму.

- Без ВАР наши судьи не умеют работать?
- Все люди ошибаются, мы же не роботы. VAR для того и внедрили, чтобы исправлять ошибки судей. Не всегда можно увидеть тот или иной эпизод. Плохо, что в нашем чемпионате система VAR работает на всего одном матче в туре. Я считаю, что нужно закрывать намного больше матчей. Это дорогое удовольствие, но оно нужно. К сожалению, судьи не увидели, что мяч после удара Немчанинова пересек линию ворот. Но это сложный эпизод. Не скажу, что это было предвзятое решение арбитра, это человеческий фактор, не увидели эпизод.

- Главный конкурент "Шахтера" в борьбе за чемпионство "Днепр-1" не оставил шансов "Металлисту". До матча много говорили о заведомо известном результате. На поле была борьба?
- Связь между клубами наверняка присутствует. Все-таки, руководитель "Металлиста" перебрался в "Днепр". Я думаю, что связь есть. Но подозревать в нечестной игре должны компетентные органы. Я не увидел ничего такого, о чем можно было бы говорить. Возможно, это просто слухи.

- После игры президент УАФ Андрей Павелко заявил, что Комитет этики и честной игры усомнился в честном результате этого матча. Что вы думаете об этом?
- Да, возможно. Если поступил такой сигнал, то конечно нужно проверять! Мы же многого не знаем. Если такое случилось, то есть предпосылки, нужно устранять их, разобравшись в ситуации.

- Что думаете о форме Довбика, сможет ли он побить рекорд Генриха Мхитаряна по числу голов за сезон в УПЛ?
- Довбик в неплохой форме, но побить рекорд будет сложно. Он забивает, хорошее голевое чутье, его хорошо обслуживают полузащитники. Я бы не сказал, что он сейчас находится в великолепной форме, по игре есть вопросы – по движению, игровым кондициям. Но на финише ему будет трудно. Сейчас борьба идет на всех этажах турнирной таблицы. Будет закрытый футбол, а для нападающего это всегда тяжело.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года