Шовковский: Допустили очень много ошибок и дали большую фору сопернику

Добавлено:
another languages: uk

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал поражение своей команды в матче 26-го тура УПЛ против «Черноморца» - 2:3.

- Прежде всего хочу поздравить «Черноморец» с победой. Игра состоит из двух таймов. В первом тайме, как и в последних матчах, мы допустили очень много ошибок и дали большую фору сопернику. Уже на 11-й минуте уступать в счете в два мяча… Хотя и предупреждали, и показывали, и говорили, как играет соперник, его сильные качества… К сожалению, допустили досадные ошибки, пропустили два мяча, растерялись.

Во втором тайме исправили ситуацию, отыгрались, но опять же грубые ошибки в конечном итоге не позволили нам ни выиграть, ни сыграть вничью. В первом тайме у нас тоже были моменты, которые не удалось реализовать. Но игра в первую очередь состоит из забитых и пропущенных мячей. Поэтому будем работать над своими ошибками.

- Почему в этом сезоне выходит так, что «Динамо» лучше играет на выезде, чем дома? Это уже третье поражение на собственном поле в нынешнем году, при этом было три подряд гостевых побед под вашим руководством…
- Вы знаете, мы сами себе также задаем этот вопрос, почему на выезде мы играем более удачно и уверенно. Пока я не могу ответить на него.

- Почему, сравняв счет, команда остановилась? Тренер "Черноморца" сказал, что его подопечные показали сегодня идеальную игру. Почему «Динамо» позволило одесситам показать идеальную игру?
– Безусловно, команда играет так, как ей позволяет соперник. Если взять первые минуты второго тайма, то я тоже могу сказать, что мы играли отлично. Но, повторюсь, игра состоит из двух таймов, от стартового свистка до финального. Но начинать играть еще до начала матча – на тренировках, во время подготовки. А победы – в первую очередь ментально – одерживаются еще до начала поединков. К сожалению, мы почему-то включаемся в игру уже по ходу. Я неоднократно повторял, и футболистам в том числе, что мы не имеем права начинать играть с 5-й, 10-й, 20-й минут. Будем разбираться и работать над этим.

- Предыдущие победы под вашим руководством были одержаны над командами, которые находятся не в самой лучшей форме. «Черноморец», кроме лидеров, считается одним из самых неудобных соперников…
- Я считаю, что мы допустили ошибки, которые на 11-й минуте поставили нас в очень неудобное положение. Если бы не было этих первых 11 минут, то была бы совсем другая игра, не было бы растерянности у ребят. Я говорил, что мы не имеем права уступать своим соперникам в таких компонентах как желание, мотивация и борьба. Это те компоненты, которые уравнивают все команды. Дальше уже идет индивидуальное мастерство. В реализации моментов и индивидуальной игре в обороне мы, к сожалению, допустили сегодня очень много ошибок.

- Сегодня день смерти Валерия Лобановского. Какое место занимает этот большой тренер в вашей жизни?
- Сегодня я приводил несколько высказываний уважаемого Мэтра – и до матча, и уже после игры. Он оставил очень большой отпечаток на моей жизни, моем понимании футбола, восприятии себя в футболе. Сейчас другие времена, ребята не видели и не общались с Валерием Васильевичем, знают о нем только по воспоминаниям, книгам, видеоматериалам, и только таким образом могут прикоснуться к тренеру такой величины мирового масштаба, как Лобановский.

Если говорить обо мне лично, то я заметил тенденцию, что мы всегда почему-то в этот день плохо играем.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому