Чемпионат юношеских команд: Уверенная победа Шахтера и другие матчи

Источник: Шахтер - terrikon.com

В юношеском чемпионате Украины состоялись три матча 27 тура, в одном из которых «Шахтер» одержал четвертую победу подряд, обыграв «Верес» – 4:0.

До перерыва был забит только один гол. Уже на 10-й минуте Тоиров обводящим ударом открыл счет. А вот после отдыха «горняки» устроили сопернику разгром. Демченко на 65-й минуте мощным ударом удвоил преимущество хозяев. Вскоре дебютный мяч в свой актив записал Сметана. А напоследок после прострела Чуйко Протасевич срезал мяч в свои ворота.

«Кривбасс» в гостях одолел «Ворсклу» – 3:2. Под занавес первого тайма после навеса Дружинина Пасечный головой поразил цель, выведя криворожцев вперед. После перерыва команды обменивались быстрыми ответами. На гол Галаса гости через несколько минут ответили забитым мячом Виливальда, первым сыгравшим на добивании. Швец ударом в падении снова восстановил равновесие. Но тут же Конюхов замкнул дальнюю штангу и принес «Кривбассу» победу.

Драматически сложился матч «Днепра-1» и «Колоса». На 61-й минуте после подачи Жданова Ершов головой направил мяч в дальний угол. Гости отыгрались на 88-й минуте, когда «Днепр-1» уже играл в меньшинстве после удаления Свистуна. Дорош воспользовался позиционной ошибкой защитников хозяев. Но на последних секундах компенсированного времени днепряне вырвали победу. После навеса с углового Кивинда забил решающий мяч – 2:1.

Чемпонат юношеских команд
27 тур

Ворскла – Кривбасс – 2:3 (0:1)
Голы: Пасичный, 42 (0:1), Галас, 51, (1:1), Виливальд, 57 (1:2), Швец, 80 (2:2), Конюхов, 82 (2:3)

Днепр-1 – Колос – 2:1 (0:0)
Голы: Ершов, 61 (1:0), Дорош, 87 (1:1), Кивинда, 90+4 (2:1)
Удаление: Свистун, 86 (Днепр-1)

Шахтер - Верес - 4:0 (1:0)
Голы: Тоиров, 10 (1:0), Демченко, 65 (2:0), Сметана, 74 (3:0), Протасевич, 80 (4:0, автогол)