Игорь Леонов: В матче с Колосом я не увидел, что Днепр-1 находится на уровне лидера чемпионата

Добавлено:
another languages: uk

Известный украинский тренер Игорь Леонов поделился своим мнением относительно матчей лидеров УПЛ в 27-м туре чемпионата.

- Первым из лидеров играл «Днепр-1». Команда Александра Кучера снова вырвал победу в самой концовке. Заслуженно победили «Колос»?
- По первому тайму – нет. Они после первого тайма должны были 0:3 проигрывать, и, если они так дальше будут играть в обороне, ничего хорошего для них не будет. Но по второму тайму было видно, что они больше хотели выиграть сегодня. «Днепр-1» перестроился, заиграл лучше и дожал соперника. Но по сегодняшнему матчу, я не увидел, что «Днепр-1» находится на уровне лидера чемпионата. Понятно, что сыграли почти 30 матчей и есть спады. На футболистов еще давит и результат. «Днепр-1» сегодня был неубедительным.

- Кто важнее для «Днепра-1» – Довбик или Пихаленок?
- Однозначно Пихаленок. Да, Довбик забил 24 гола и может побить рекорд результативности УПЛ. И я ему этого искренне желаю. Но не было бы у «Днепра-1» Пихаленка – они не были бы на том месте, на котором находятся сейчас. Пихаленок – очень качественный игрок, который не затерялся бы даже в ТОП-чемпионатах.

- «Шахтер» выиграл свой матч у «Вереса», но снова решение всех вопросов отложил на концовку. Чего не хватает «горнякам», чтобы решать матчи с соперниками из середины таблицы более уверенно?
- «Шахтер» хорошо играет, но «Верес» борется за выживание, поэтому они бились до конца. В нынешнем чемпионате вообще все команды приблизительно одного уровня, поэтому нельзя говорить о ком-то, как о середняке. Понятно, что «Шахтер» уровнем все же выше, но «Верес» – это бойцы, которые всегда бьются до конца. Если бы «Шахтер» забил пенальти, то ему было бы легче. А так получилась нервная концовка.

- Даниил Сикан не реализовал пенальти. Тот случай, когда к назначению 11-метрового не придерешься и даже к ВАР не нужно было обращаться?
- Да, пенальти был по делу. Сейчас все обращают повышенное внимание на пенальти, но это надо прекратить. В этом эпизоде не было никаких вопросов, судье не пришлось даже прибегнуть к помощи ВАР.

- Победу «Шахтеру» принесли два защитника – Ракицкий и Матвиенко. Это говорит о вариативности в атаке или проблеме с форвардами?
- Я бы не сказал, что это проблема. Два опытных футболиста, которые давно играют, сделали результат. Тем более, чего не отнять у Ракицкого, так это умение дать точный длинный пас. Мое субъективное мнение – пас у Ракицкого один из лучших в Европе. У него это от бога – метров на 50 точно в ноги отдать.

- Зубков провел отличный матч. Можно его назвать лидером «Шахтера» на финише сезона?
- Да, можно. Он должен доказывать, что он лидер. Зубков уже много поиграл и входит в обойму опытных футболистов наряду со Степаненко, Матвиенко и Ракицким. У него есть качества лидера. Самое главное для него на финише сезона – избегать травм. Сейчас каждый игрок в «Шахтере» должен показывать свой максимум.

- Кто фаворит чемпионской гонки на сегодняшний день?
- Однозначно «Шахтер». Они не отдадут чемпионство, уж поверьте мне. Я знаю многих ребят, которые сейчас играют в «Шахтере» и могу сказать, что победу они не отдадут. Моё субъективное мнение – у «Днепра-1» нулевые шансы на чемпионство.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

10:10
Расскажи мне, Sofa…
09:52
У Лунина появился новый вариант - Милан
09:39
Фил Фоден встал в ряд с Месси и Холандом
09:22
8:0 на выезде - в чемпионате Нидерландов и так бывает
09:09
Консейсау продлил контракт с Порту сразу после заявления Хави
08:56
Металлист-1925 никогда не интересовался Ракицким
08:35
Удинезе и Рома доиграли прерванный матч: смотреть обзор
08:18
Манчестер Сити громит Брайтон на выезде: смотреть обзор
08:00
Главное за день: переход Ракицкого, травма Миколенко, выздоровление Цыганкова и другие новости

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться