С воздушной тревогой и контратаками: Динамо на выезде разгромило Александрию

Такие матчи, как Александрия - Динамо вполне могут служить успокоительным препаратом для болельщиков киевского клуба. Они уж и позабыли, когда их любимая команда в последний раз побеждала так легко и с таким азартом.

С первых минут в Александрии команда Александра Шовковского бросилась разведывать, как у хозяев с обороной. После нескольких атак счет был открыт: Кабаев перехитрил оппонентов на фланге и отправил мягкую подачу на линию штрафной площади. Там уже дежурил Андриевский, которому хватило одного касания, чтобы отправить мяч в ворота - 1:0.

Киевлянам удавались быстрые контратаки в одно касание - действия футболистов заставляли забыть о недавнем поражении от Черноморца. Одна из таких атак привела ко второму голу: Буяльский вывел на оперативное пространство Перриса, тот дотянул мяч до штрафной площали и вернул партнеру. Дальше последовала передача на Ваната, который усадил на пятую точку Бабогло, ловко убрал Логинова и поразил ворота. Оплеуха, надо признать, достойная.

К чести Александрии, ребята Ротаня быстро организовали ответ: Мустафаев убежал от поскользнувшегося Вивчаренко на фланге и отдал в центр под удар Ковальцу. Кирилл мяч пропустил, а вот Сигеева защитники Динамо упустили - гол надежды подарил интригу на второй тайм.

Команды в целом много атаковали - работы хватало как у Никиты Шевченко, так и у его визави Руслана Нещерета. Во втором тайме темп игры несколько снизился, и когда игроки Александрии начали терять силы, Динамо забило в третий раз: Буяльский изумительной по траектории передачей нашел Вивчаренко и тот слета вогнал мяч в ворота.

Дальше была воздушная тревога, а после возобновления игры Александрия почти сразу же пропустила. Это прострел Кабаева с фланга неудачно прервал Логинов. А довершил разгром Назар Волошин, который оказался на острие очередной быстрой атаки киевлян и установил окончательный счет.

Глобально эта победа ничего не меняет в турнирных раскладах, но порадует болельщиков Динамо.

2022-23, Чемпионат Украины

Александрия - Динамо 1:5 (1:2)
Голы: Андриевский, 17 (0:1); Ванат, 32 (0:2); Сигеев, 40 (1:2); Вивчаренко, 72 (1:3); Логинов, 77 (автогол) (1:4); Волошин, 88 (1:5)

Александрия: Шевченко Н.; Бабогло; Скорко; Логинов; Кожушко (Шулянський, 46); Копына (Чубатый, 83); Мустафаев Э.; Рыбалка; Сигеев (Калитвинцев В., 69); Ковалец (Матюшенко, 83); Кулаков А. (Кобзарь, 83)
Запасные: Горох; Ермаков Г.; Савченко Р.; Ващенко; Бондаренко В.; Гуничев
Предупреждения: Кулаков А. 84

Динамо: Пэррис (Караваев, 82); Нещерет; Сирота А.; Тымчик; Дячук М.; Вивчаренко; Шепелев В. (Рамадани, 82); Андриевский; Буяльский; Ванат (Гармаш, 66); Кабаев (Волошин, 82)
Запасные: Моргун; Бущан; Боль; Малыш; Лонвейк; Царенко; Бенито; Рамирес Эрик
Предупреждения: Кабаев 54

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях