Днепр-1 побеждает Кривбасс и сохраняет второе место

"Днепр-1" и "Кривбасс" в матче последнего тура УПЛ решали схожие задачи. Днепряне заочно боролись за второе место с "Зарей", а криворожцы - за пятое, гарантировавшее участие в еврокубках.

Три четверти матча команды действовали очень осторожно. Из первого тайма можно вспомнить всего два момента. Сначала Валеф вытащил мяч из ближней девятки после удара Сосы. А потом Клищук спас "Кривбасс" после мощного удара Рубчинского из-за пределов штрафной.

На 56-й минуте гости забили после того, как Семотюк пробил, Валеф отбил мяч перед собой, а Дебелко добил его в сетку. Все бы ничего, но у форварда "Кривбасса" был зафиксирован офсайд.

А вот "Днепр-1" забил по всем правилам. Довбик отпасовал на Когута, тот в касание на Минго, а аргентинец технично поразил дальний угол.

У самого Довбика шансов сравняться с рекордом Мхитаряна почти не было. Один раз он пробил мимо дальнего угла, а еще раз – выше ворот. В итоге, лучший снайпер чемпионата остановился в шаге от рекорда - 24 гола. А "Днепр-1" победил - 1:0 и сохранил вторую строчку в таблице.