Украина упускает победу над Германией в первом матче Реброва

Сборная Украины открыла новую главу своей истории, сыграв первый матч под руководством Сергея Реброва. И была близка к первой победе над сборной Германии.

Нелишним будет напомнить, что поединок в Бремене стал 1000-м матчем, который провела сборная Германии. А кроме того все средства, собранные на этой игре, будут переданы в помощь Украине.

Дебют у подопечных Сергея Реброва явно не удался. Уже на второй минуте Мудрик грубо ошибся, отдавая назад Трубину, и фактически вывел один на один Фюллькруга, но немецкий форвард этим подарком не воспользовался пробив мимо ворот. Впрочем, через три минуты счет все же был открыт. Вольф получил мяч справа в штрафной, сместился в центр и, не встретив сопротивления защитников, пробил - мяч рикошетом от Фюллькруга влетел в ворота.

К счастью, украинцы не стали делать трагедии из быстро пропущенного мяча и постепенно отодвинули игру от своих ворот. А затем нащупали уязвимое место в игре своего соперника, который терял мяч под давлением «сине-желтых». Две такие потери привели к голам. На 19-й минуте Тымчик вывел Цыганкова один на один, и тот пробил точно в нижний угол ворот Траппа. А еще через четыре минуты тот же Тымчик прострелили с правого фланга - Цыганков пропустил мяч, а Мудрик за его спиной пробил в касание.

Второй тайм также начался атаками немцев, которые попытались как можно быстрее восстановить равновесие. Но вместо этого получили третий мяч в свои ворота. Довбик подстерег ошибку Гинтера, который неудачно обработал мяч в своей штрафной, и вывел Цыганкова уже на пустые ворота - 1:3.

Что понравилось в игре украинской сборной в последующие минуты, так это желание выбегать в контратаки. Хотя по-настоящему голевой момент гости создали лишь один, когда Зубков, откликнувшись на передачу Мудрика, выскочил один один с Траппом. Однако голкипер сборной Германии спас свою команду от четвертого гола.

Обидно, но удержать победный счет тоже не удалось - в заключительные десять минут странные ошибки в своей штрафной стали допускать защитники сборной Украины. На 83-й минуте Матвиенко выключился из игры после единоборства с Хаверцем, а незадолго до финального свистка в своей штрафной нарушил правила Соболь, что привело к пенальти. Его реализовал Киммих, установивший окончательный счет - 3:3.

Впереди у сборной Украины два матча отборочного турнира Евро-2024 - против Северной Македонии и Мальты.

2022-23, Товарищеские матчи

Германия - Украина 3:3 (1:2)
Голы: Фюллькруг, 6 (1:0); Цыганков, 19 (1:1); Мудрик, 23 (1:2); Цыганков, 56 (1:3); Хаверц, 83 (2:3); Киммих, 91 (пенальти) (3:3)

Германия: Трапп; Шлоттербек Н. (Клостерман, 46); Рюдигер; Раум Д. (Хенрихс, 71); Сане Л.; Киммих; Горецка (Мусиала, 62); Брандт (Виртц, 71); Гинтер; Вольф М.; Фюллькруг (Хаверц, 46)
Запасные: Лено; Тер Штеген; Керер; Джан Э.; Тиав; Хофманн

Украина: Трубин; Забарный; Тымчик; Миколенко (Соболь, 78); Матвиенко Н.; Степаненко (Игнатенко Д., 65); Мудрик (Пихаленок, 78); Судаков; Ярмоленко (Малиновский, 64); Цыганков (Зубков, 71); Довбик (Ванат, 64)

19:17
Реал Сосьедад упрочил свою позицию в зоне Лиги Европы: смотреть обзор матча с Лас-Пальмасом
16:12
Чемпионат Украины U19: Шахтер выигрывает, Динамо проигрывает, в итоге смена лидера