Испания выходит в финал Лиги наций, где встретится с хорватами

Сборная Испании во второй раз подряд вышла в финал Лиги наций. И снова обыграли на своем пути итальянцев. Причем, с тем же счетом, что и два года назад - 2:1.

Счет был открыт уже на третьей минуте, когда грубую ошибку допустили Доннарумма и Бонуччи. Первый отдал пас в борьбу, второй эту борьбу проиграл, в результате чего Пино вышел один на один и отправил мяч в ворота.

Впрочем, и отыгрались итальянцы довольно быстро. На 11-й минуте Дзаньоло пытался переправить мяч в центр штрафной, однако в его планы вмешался соперник, прервавший пас рукой. Пенальти уверенно реализовал Иммобиле - 1:1.

Что интересно - до перерыва игровое преимущество было на стороне итальянцев, которые во второй раз отправили мяч в ворота соперника. Однако в этой атаке Фраттези оказался в офсайде, и гол не был засчитан.

Картина изменилась во втором тайме. Теперь уже игру вели испанцы, не раз угрожавшие воротам Доннаруммы. Правда, ближе к концу основного времени стало казаться, что соперники с удовольствием продолжат свою дуэль в экстратайме. Но на 88-й минуте Хоселу сумел избежать офсайда и в касание переправил мяч в сетку. Этот гол принес Испании победу и путевку в финал Лиги наций, где команда Луиса Де ла Фуэнте встретится с хорватами.

Лига Наций УЕФА 2022-2023

Испания - Италия 2:1 (1:1)
Голы: Пино Й., 3 (1:0); Иммобиле, 11 (пенальти) (1:1); Хоселу, 88 (2:1)

Испания: Симон У.; Альба Ж.; Лапорт; Ле Норман; Пино Й. (Фати Ан., 74); Родри; Навас Х.; Мерино (Фабиан Руис, 74); Гави (Каналес, 68); Мората (Хоселу, 84); Родриго М. (Асенсио, 46)
Запасные: Рая; Аррисабалага; Гарсия Фр.; Начо; Карвахаль; Ольмо; Субименди
Предупреждения: Альба Ж. 45; Гави 57

Италия: Доннарумма Дж.; Толой; Ди Лоренцо; Ачерби; Бонуччи (Дармиан, 46); Дзаньоло; Фраттези (Верратти, 76); Барелла; Спинаццола (Димарко, 46); Жоржиньо (Кристанте, 60); Иммобиле (Кьеза Ф., 60)
Запасные: Викарио Г.; Мерет; Буонджорно; Пеллегрини Ло.; Ретеги; Ньонто; Распадори

10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф