Ворскла провалила ответный матч против Дилы и покидает еврокубки

another languages: uk en

Полтавская "Ворскла" первой из украинских команд завершила свои выступления в еврокубковом сезоне 2023/24, неожиданно проиграв на выезде грузинской "Диле".

В первом матче этого противостояния команда Скрипника победила со счетом 2:1, но уже со старта сегодняшнего поединка отдала инициативу сопернику, за что в результате и поплатилась. Прямо перед перерывом счет по сумме двух встреч стал равным - Исенко неудачно сыграл на выходе, затем лишь крестовина спасла "Ворсклу" после удара Сантоса, а на добивании Парулава был быстрее защитников полтавчан.

Второй тайм представители УПЛ начали очень активно и даже имели шанс сравнять после удара Кане, однако быстро сникли. В результате "Дила" снова заиграла первым номером и вышла вперед на 71-й минуте, причем гол в составе хозяев забил украинец Ковталюк.

"Ворскла" после такого поворота событий быстро пришла в себя и сразу же сократила разрыв в счете до минимума. Нестеренко в борьбе прокинул мяч в штрафную, где Степанюк опередил защитников и пробил голкипера - 1:2.

Увы, но на большее полтавчан сегодня не хватило, а их соперник выжал максимум из своих моментов, забив и третий гол. На 86-й минуте Гейл после навеса вперед продавил Пердуту, вбежал в штрафную и в касание переправил мяч в сетку, установив окончательный счет в матче. 1:3 - "Ворскла" сенсационно покидает Лигу конференций уже после второго матча.

2023-24, Лига конференций

Дила - Ворскла 3:1 (1:0)
Голы: Парулава, 45 (1:0); Ковталюк, 71 (2:0); Степанюк Р., 74 (2:1); Гейл, 86 (3:1)

Дила: Кучеренко; Дзоценидзе; Читеишвили; Тевзадзе; Вандерсон Э.; Сантос Ал.; Парулава (Сардалишвили, 62); Жан Виктор; Гомис (Кухианидзе, 76); Гейл (Гаприндашвили, 90); Ковталюк
Запасные: Чикашуа; Одикадзе; Эту; Андроникашвили; Мзвакали; Асамоа
Предупреждения: Тевзадзе 62; Чикашуа 72

Ворскла: Исенко; Кане; Крупский (Нестеренко, 56); Павлюк Е.; Фелипе (Бацула, 36); Тиагиньо; Чеснаков (Хрипчук, 74); Скляр (до 73); Пердута; Юрченко Вл. (Челядин, 73); Степанюк Р.
Запасные: Домолега; Ермолов; Рамирес Л.; Изотов; Черныш Дм.; Тузенко; Кулаковский; Оденцов
Предупреждения: Павлюк Е. 10; Тиагиньо 60; Кане 69; Нестеренко 85