ЛНЗ разгромил Минай и одержал первую победу в УПЛ в своей истории

Черкасский ЛНЗ одержал историческую победу - первую в высшем дивизионе чемпионата Украины в своей истории. Команда Александра Ковпака разгромила на выезде "Минай" – 3:0.

Первый тайм не предвещал такого развития событий. До последней минуты единственным опасным моментом был удар головой Прядуна мимо ворот в дебюте матча. Но перед самым перерывом Бойко отважился на дальний удар и поразил нижний угол ворот Ольхового, который оказался не готов к такому развитию событий.

А вот второй тайм был гораздо ярче. За первые десять минут команды нанесли больше ударов, чем за весь первый тайм, а ЛНЗ успел удвоить свое преимущество. Савин на мгновение опередил Ольхового и пробил мимо него в штангу, а Прядун с метра добил мяч в сетку.

В дальнейшем команды продолжили обмениваться полумоментами, а ЛНЗ в контратаке забил в третий раз. Пасич отдал на Наумца, который промчался к воротам и отправил мяч в сетку ударом мимо голкипера. 3:0 - ЛНЗ разгромил "Минай".