Сергей Куницын: "Волынь" уважаем, но в финал не пустим"

Добавлено:
Источник: СК "Таврия"

Традиционную встречу с болельщиками перед стартом весенней части сезона провела сегодня "Таврия". Зал Республиканского стадиона "Локомотив" едва вместил всех желающих пообщаться с руководителями клуба, тренерским штабом и игроками команды. Капитан таврийцев Александр Ковпак по этому поводу даже то ли пошутил, то ли всерьез заметил, что следующую подобную встречу, по всей видимости, придется проводить непосредственно в чаше арены.

Как и Ковпак, почетный президент "Таврии" Сергей Куницын прежде всего поблагодарил болельщиков за поддержку любимой команды в первой половине сезона. Осеннее выступление таврийцев Сергей Владимирович назвал успешным: команда вышла в полуфинал Кубка Украины, в чемпионате страны уверенно держится в так называемой "еврокубковой зоне".

– Вы знаете, что перед началом сезона мы ставили перед командой задачу выступить лучше, чем в сезоне предыдущем, – напомнил Куницын. – Но аппетит, как известно, приходит во время еды. Сейчас у нас неплохие шансы завоевать путевку в Лигу Европы: и через Кубок, в котором, чего греха таить, в этом сезоне нам благоволил жребий, и через чемпионат страны. Новая задача реальна и выполнима. Наверное, "прорубить окно в Европу" через национальный Кубок легче, но при этом, хочу подчеркнуть, мы не собираемся приносить в жертву чемпионат: перед командой стоит и локальная задача – побеждать в каждом матче. Радует, что к "Таврии", как и в ее лучшие годы, вернулся бойцовский характер: как бы ни складывалась игра, команда не опускает руки, борется до последнего, за что часто вознаграждается фортуной.

Сергей Владимирович отметил, что для поддержки "Таврии" в полуфинальном кубковом матче с "Волынью" в Луцк отправится поезд с болельщиками. Всего в распоряжении клуба, взявшего все расходы на свой счет, тысяча билетов. На сегодняшний день заявки на поездку оформили свыше 400 человек.

– Специально к игре с "Волынью" мы не готовимся, – взял слово главный тренер "Таврии" Сергей Пучков. – Сейчас для нас главное – матчи чемпионата. Через них, кстати, надеемся набрать хорошую игровую форму к полуфиналу Кубка. Соперника мы уважаем, но в финал не пустим.

Касаемо зимних сборов, Куницын подчеркнул, что несмотря на финансовый кризис, клуб постарался создать команде максимально комфортные условия для подготовки к весенней части сезона.

– Немножко в Турции подвела погода, – посетовал Пучков. – А так условия подготовки действительно были прекрасные. Тренировались и проводили спарринги на отличных травяных полях. Соперников для контрольных поединков, кстати, старались подбирать с разными стилями игры. Считаю, к официальным матчам мы подготовились хорошо. Если в первой игре в Одессе не подведет качество газона, думаю, проблем с победой у нас не будет.

По словам почетного президента "Таврии", симферопольская команда укомплектована квалифицированными исполнителями, в усилении нуждается только линия обороны. Зимой клуб целенаправленно искал именно защитников. На сегодняшний день контракты подписаны с Сергеем Зелди из "Прикарпатья" и Евгением Ковальчуком из польской "Меди" (оба футболиста были представлены болельщикам на встрече). Не исключено, что до закрытия трансферного окна в "Таврии" появятся и другие новички. Кроме того, из аренды в "Закарпатье" возвращены оборонец Андрей Донец и хавбек Александр Артеменко.

Сергей Пучков охарактеризовал представленных новичков как перспективных игроков: "Конечно, им еще необходимо время для адаптации в команде, но у них огромное желание играть в футбол, который исповедует "Таврия", а значит, времени на адаптацию потребуется не так много".

На вопрос о финансовом состоянии клуба Куницын ответил следующее: "Сейчас всем нелегко. Но я благодарен ребятам, что они с пониманием отнеслись к временным трудностям, которые у нас были в конце прошлого года. Вы прекрасно осведомлены, кого на президентских выборах поддерживали наши учредители, наша политическая команда ("Блок Куницына"). С избранием Виктора Федоровича Януковича президентом Украины анархия в стране наконец-то должна закончиться. В ближайшие два – три месяца мы собираемся серьезно подтянуть наши финансовые возможности. Кроме того, есть договоренность с учредителями, что в случае выхода "Таврии" в еврокубковый турнир, нам будут предоставлены дополнительные средства для усиления состава.

Сообщил Сергей Владимирович и сенсационную новость: в скором времени в Симферополе, по всей видимости, начнется строительство нового крытого стадиона. Еще в ноябре прошлого года Виктор Янукович, в случае своей победы на президентских выборах, пообещал оказать клубу в том числе и финансовое содействие в этом вопросе.

По просьбе болельщиков Куницын прокомментировал избрание Мирона Маркевича главным тренером национальной сборной Украины: "Честно говоря, мне не очень нравится, что сборной будет руководить тренер-совместитель. Но раз такое решение принято, мы все вместе должны не только дать новому наставнику шанс, но и всячески ему помогать. На мой взгляд, Мирон Богданович – один из самых талантливых отечественных специалистов. Надеюсь, он сможет остаться независимым тренером, и в сборную при нем будут приглашаться действительно сильнейшие игроки, вне зависимости от того, какой клуб они представляют".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов
09:56
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши
09:44
Кристал Пэлас приземляет Ньюкасл: смотреть обзор матча АПЛ
09:26
Миколенко травмировал голеностоп и выбыл на несколько недель
09:08
ПСЖ - в одном очке от 12-го титула: смотреть обзор матча с Лорьяном
08:51
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ
08:36
Аталанта громит Фиорентину и выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор
08:16
Клопп проигрывает ливерпульское дерби: смотреть обзор матча АПЛ
08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров