Наставник Руха: Не хватило времени, чтобы дожать Колос

Главный тренер «Руха» Виталий Пономарев прокомментировал ничью в матче 4-го тура УПЛ против «Колоса» - 1:1.

– Прежде всего, хочу выразить соболезнования семьям погибших в Чернигове в результате российского ракетного удара. К сожалению, живем в то время, когда гибнут дети и мирные жители. Хочу поблагодарить Вооруженные Силы Украины, благодаря которым мы можем проводить футбольные матчи. Надеюсь, мы поднимаем боевой дух тем болельщикам, которые защищают нашу страну.

Мы играли против сложного и опытного соперника. В то же время нам в первом тайме как раз не хватило этого опыта. Пропустили необязательный гол, ошиблись в защите. Я благодарю ребят за самоотдачу и хорошую игру во втором тайме.

Но во втором тайме «Рух» играл лучше, сравнял счет. Старались довести этот матч до победы, но немного не хватило времени, чтобы дожать «Колос». Хотели начать матч агрессивно, но у нас молодая команда, поэтому такие моменты иногда не удаются.

Мы наигрываем стандарты, перед каждой игрой готовимся к конкретному сопернику. Удалось реализовать свой момент и забить после углового. «Колос» хорошо защищался. У наших футболистов в первом тайме не было зон, чтобы пройти эту оборону.

Фредди Плюман – качественный футболист, но он еще не готов на 100%. Мы рассчитываем на него в следующих матчах. Он поможет нашим молодым футболистам. Фредди – техничный игрок, и мы понимали, что против «Колоса» он мог проявить свои качества. В то же время он будет набирать форму через игры. Я доволен тем, как игроки вышли на смену. Конечно, не столь ярко, как в предыдущих матчах, но они выполнили поставленные перед ними задачи.

У нас будет игра в Кубке Украины против «Скалы 1911», но ротация будет не только в этом турнире, но и в УПЛ. У нас хорошая скамейка и ребята заслуживают игры в основе. Мы выпускаем тех игроков, которые, по мнению тренерского штаба, лучше готовы к игре.

09:35
Гасперини атаковал гpaндов: Аталанта доказывает, что футбол — это меритократия, а не Суперлига