Динамо пропускает на последней минуте и уступает Бешикташу

"Динамо" могло добиться положительного результата в первом матче раунда плей-офф Лиги конференций против "Бешикташа". Однако теперь вынуждено будет отыгрывать фору в один мяч в Стамбуле.

У киевлян снова не обошлось без кадровых потерь - перед игрой стало известно, что "Динамо" не поможет Андрей Ярмоленко, чей опыт мог бы помочь на поле. "Бешикташ", в свою очередь, оставил в запасе Окслэйд-Чемберлена.

Долгое время соперники приспосабливались друг к другу и практически не создавали моментов. У "Динамо" был шанс открыть счет, когда киевляне получили право на стандарт недалеко от линии штрафной. Однако Ванат пробил выше ворот. У гостей мог отличиться Абубакар, замыкавший прострел с правого фланга - "Динамо" выручил Бущан.

Эта же пара оказалась в центре внимания на 40-й минуте, когда арбитр зафиксировал игру рукой Попова в своей штрафной и назначил пенальти. Абубакар перехитрил голкипера киевлян и спокойно направил мяч в ворота - 0:1.

Во втором тайме команды порадовали атакующим футболом с обилием моментов. Практически сразу после возобновления игры Караваев в очередной раз напомнил о себе и отправил мяч в сетку ворот "Бешикташа". Однако вмешался VAR, который в начале этой атаки зафиксировал офсайд. Но на 60-й минуте все тот же Караваев прострелил с правого фланга, и Шапаренко пробил в девятку с линии штрафной площади.

Этот гол дал старт настоящей футбольной перестрелке. На 64-й минуте угловой у ворот "Динамо" привел к голу Коллея. Кто должен был следить за ним в штрафной - загадка. Но уже в следующей атаке "Динамо" снова сравняло счет. Буяльский слева в штрафной убрал мяч под себя и навесил точно на голову Волошину - 2:2.

В дальнейшем обе команды имели шансы выйти вперед. У "Динамо" запомнился удар Буяльского и опасный штрафной, заработанный Диалло. "Бешикташ" мог воспользоваться ошибкой Сироты, после которой Фернандеш убежал один на один, но не смог переиграть Бущана. А на 94-й минуте произошло непоправимое. Сначала три динамовца убежали против двух соперников, но Сидорчук, который должен был разогнать эту атаку, не смог отдать пас на партнера. И тут же рикошет в штрафной "Динамо" сыграл в пользу "Бешикташа" - Зайнутдинов подхватил мяч и пробил низом из-под защитника.

2:3 - счет, который, разумеется, не устраивает "Динамо". Если киевлянам не удастся через неделю отыграться, еврокубковый сезон на этом для них закончится.

2023-24, Лига конференций

Динамо - Бешикташ 2:3 (0:1)
Голы: Абубакар В., 40 (пенальти) (0:1); Шапаренко, 60 (1:1); Коллей О., 64 (1:2); Волошин Н., 66 (2:2); Зайнутдинов, 94 (2:3)

Динамо: Бущан; Караваев; Попов Д.; Дубинчак; Тымчик; Сирота А.; Волошин Н. (Диалло С., 76); Буяльский (Царенко, 90); Сидорчук; Шапаренко; Ванат
Запасные: Нещерет; Малыш; Беловар; Вивчаренко; Дячук М.; Шепелев В.; Рамадани; Бражко; Пэррис; Бенито

Бешикташ: Гюнок; Коллей О.; Масуаку (Зайнутдинов, 46); Росье; Амарти; Хаджиахметович; Учан С. (Окслэйд-Чемберлен, 86); Булут О. (Мераш, 66); Фернандеш Ж.; Мулека (Рашица, 65); Абубакар В. (Тосун, 88)
Запасные: Дестаноглу; Ювакуран; Уйсал; Онана Ж.; Тыкназ; Йылмаз К.; Ребич
Предупреждения: Росье 79; Хаджиахметович 89