Бурда: Классно, что сейчас много команд, которые могут отбирать очки у фаворитов

Добавлено:
another languages: uk

Защитник "Колоса" Никита Бурда в интервью пресс-службе Украинской Премьер-Лиги оценил старт команды в чемпионате, а также поделился мыслями о грядущем противостоянии с "Шахтером".

— Никита, в прошлом туре вы сыграли непростой матч против "Руха". Так получилось, что на данный момент это была встреча лидеров чемпионата. Как бы ты оценил эту игру для себя и команды?
— Если вспоминать эту игру, то результат 1:1 для нас более положительный, чем для "Руха". Они были ближе к победе, у них было больше моментов, и вообще, "Рух" как команда очень понравилась, очень добавили в этом сезоне. Игра была тяжелая, во-первых, было очень жарко. Арена Львов – специфический стадион, достаточно закрытый и в такую погоду там тяжело циркулирует воздух. Поэтому было физически тяжеловато. Во-вторых, у "Руха" много молодых игроков и видно, что они хорошо работали над физикой, в первом тайме лучше выглядели мы, а вот во втором тайме преимущество было уже за ними. Поэтому для нас ничья стала более положительным результатом, чем для них. В общем, хорошая игра была.

— Если у "Руха" много молодых игроков, то вы в это межсезонье собрали команду опытных ребят. Как приход такого количества мастеров повлиял на атмосферу в коллективе?
— Все хорошо, общаемся прекрасно, тепло общаемся в коллективе. Понятно, что мы все знакомы между собой, но теперь мы в одной команде и знакомимся ближе. Теперь надо показать хороший результат, именно он является мерилом того, хорошо ли у команды в плане атмосферы. Сезон все покажет, можно говорить, что все здорово, а результата не будет. А можно ничего не говорить и видеть результат. Здесь все покажет только финальная турнирная таблица.

— Ты присоединился к "Колосу" этим летом, хотя сейчас многие украинские футболисты едут играть за границу. Что стало для тебя фактором, который повлиял на твое решение выбрать для продолжения карьеры именно украинский клуб?
- Были варианты, но я не скажу, что дошло до конкретики. А еще, если смотреть правде в глаза, это не какие-то клубы, ради которых я хотел бы уехать из дома, из Украины. Я хотел остаться здесь. Конечно, будь это топовые команды моего уровня, тогда я бы рассматривал такие варианты. Но больше мне хотелось остаться в Украине, а во-вторых, "Колос" – это единственный клуб, озвучивший конкретику. Клуб выбрал меня, а я ответил согласием.

Сам "Колос" мне очень импонирует, я знаю этот клуб уже очень давно, играл с ними еще в чемпионате области, когда я был в молодежных командах "Динамо", а "Колос" играл в любителях. За это время клуб показал фантастический прогресс, поднявшись из аматоров Премьер-лиги, построили базу, стадион. Совпало несколько факторов, поэтому я и оказался в "Колосе".

— Следующая игра в чемпионате у вас против "Шахтера", на неделе была игра Кубка Украины. Насколько интенсивен такой график в начале сезона?
— Все хорошо, мы хорошо поработали на сборах, а играть матчи – это лучше, чем тренироваться. Конечно, если по себе посмотреть, мне немного тяжело переносить такое количество матчей, но не из-за нагрузки, а из-за погодных условий. Когда сильная жара, идет еще больше сил и организм нуждается в более тщательном восстановлении, чтобы ты был готов к следующему матчу. Календарь действительно нелегкий – "Рух", матч на Кубок, а затем "Шахтер". Но когда есть положительный результат, то и работать легче, и усталость переносится лучше.

— "Шахтер" уже дважды потерял очки в текущем чемпионате, сыграв вничью с "Вересом" и "Кривбассом". Это удивило тебя?
– Конечно. "Шахтер" - это лидер украинского футбола, топовая команда. Поэтому когда они теряют очки, это всегда определенным образом сенсация. Мне сейчас нравится то, что лидеры теряют очки. Раньше было так, что играет "Шахтер" или "Динамо", включаешь игру, а там на 30-й минуте уже 2:0 счет и судьба матча де-факто поняла. Классно, что сейчас много команд, которые могут отбирать очки у фаворитов, я считаю, что этот чемпионат только выиграет от этого.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

11:28
Хавбек Черноморца: Собираемся показать свой максимум на финише этого сезона
11:14
Два ранних гола решили судьбу матча Монпелье - Нант: смотреть видео
10:59
Анчелотти намекнул, что Лунин может не сыграть против Баварии
10:43
НХЛ 2023-24: Эдмонтон и Колорадо громят соперников в плей-офф
10:29
Днепр-1 - Динамо: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф
10:12
Команда Audi объявила имя своего первого гонщика в Формуле-1
09:56
Лестер вернулся в АПЛ после разгромного поражения Лидса: видео голов
09:41
Матч Металлист - Кремень мог быть договорным
09:28
Фрозиноне громит Салернитану в матче аутсайдеров Серии А: видео голов
09:13
УАФ поменяла своих представителей в комитетах УЕФА
08:55
Бохум в битве за выживание побеждает Хоффенхайм: видео пяти голов
08:40
Известно, кто заменил Франческо Баранку в Комитете по этике и честной игре
08:26
Реал без Лунина делает еще один шаг к чемпионству: смотреть видео
08:21
ЛНЗ - Шахтер : смотреть онлайн-трансляцию матча Чемпионата Украины
08:10
Источник: Арне Слот - новый тренер Ливерпуля

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив