Ворскла победила Александрию и поднялась в первую пятерку команд УПЛ

В матче 6-го тура чемпионата Украины по футболу в Полтаве встретились "Ворскла" и "Александрия". Обе команды выдали нестабильный старт чемпионата, чередуя победы и поражения. Полтавчане могли продлить свою победную серию до трех матчей, а команда Руслана Ротаня в случае поражения, напротив, рисковала впасть в безвыигрышную серию из четырех матчей.

Начало игры было спокойным: команды особо не свирепствовали и не спешили найти момент у ворот соперника. На 21-й минуте Руслан Степанюк воспользовался легким хаосом в штрафной площади "Александрии", который возник после подачи с углового. Удар форварда "Ворсклы" приняла на себя стойка.

А на 29-й минуте Логинов в подкате срубил Челядина. Арбитр назначил пенальти, к точке подошел Скляр и уверенно уложил мяч в нижний угол. Никита Шевченко угадал направление мяча, но не выручил свою команду.

"Александрия" ответила моментом Шулянского - его удар в дальний нижний угол оказался неточным. Следующий момент возник уже под самый перерыв: Калитвинцев со штрафного пробил выше ворот.

Во втором тайме игра совсем утратила преславутый дух авантюризма. Команды застряли в борьбе, было много фолов и неточных передач. Во второй половине второго тайма Александрия пришла в себя и начала чаще угрожать воротам "Ворсклы". Но Виктор Скрипник образцово выстроил оборону: все верховые передачи выигрывались его футболистами. Попытки игроков "Александрии" пробиться с помощью индивидуальных проходов также быстро ликвидировались. До конца матча ситуация не изменилась - победа "Ворсклы" со счетом 1:0.

Таким образом, "Ворскла" одержала третью победу подряд и вышла на 5-е место в таблице. "Александрия" уже четыре матча не выигрывает и занимает 8-ю позицию.

2023-24, Чемпионат Украины

Ворскла - Александрия 1:0 (1:0)
Голы: Скляр, 29 (пенальти) (1:0)

Ворскла: Исенко; Тьяго Сантана; Павлюк Е.; Кане; Бацула; Челядин; Скляр; Пердута; Корниенко В.; Юрченко Вл. (Нестеренко, 88); Степанюк Р.
Запасные: Ермолов; Домолега; Тиагуиньо; Крупский; Черныш Дм.; Хрипчук; Оденцов
Предупреждения: Пердута 61; Челядин 91

Александрия: Шевченко Н.; Эрнандес (Скорко, 69); Савченко Р.; Ващенко (Билошевский, 46); Логинов; Шулянський (Джовани Р., 64); Смирный; Сигеев (Ковалец, 71); Копына; Калитвинцев В.; Андрейчук (Кулаков А., 64)
Запасные: Ермаков Г.; Долгий; Шостак Де.; Мартынюк А.; Плакса; Базаев
Предупреждения: Савченко Р. 84

2023-24, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

09 мая

00:22
Хоселу выводит Реал в финал Лиги чемпионов в драматичной концовке матча с Баварией