Евро-2024: Украина дает бой Англии, Италия теряет очки и другие матчи дня

Источник: Евро-2024

Украина отобрала очки у Англии, Италия не справилась с Северной Македонией, а Беларусь опозорилась в Андорре. Таковы краткие итоги игрового дня в отборе на Евро-2024. Рассмотрим подробнее ситуацию в отборочных группах Евро-2024.

А пока, подпишитесь на наш канал и поставьте лайк этому видео.

Начнем с главного. Сборная Украины во Вроцлаве принимала команду Англии. Подопечные Сергея Реброва дали настоящий бой фавориту отборочной группы. Более того, украинцы вышли вперед в середине первого тайма, когда Зинченко замкнул передачу Конопли с фланга. Англичане, правда, отыгрались еще до перерыва. Это Уокер опередил Миколенко и поразил ворота Бущана.

Во втором тайме преимущество было на стороне англичан, но удар Сака пришелся в перекладину, а остальные моменты нивелировали украинские футболисты.

Итак, Украина сохраняет хороший шанс на выход из группы, но многое будет зависеть от матча против Италии 12 сентября.

Сами же итальянцы потеряли очки в матче против Северной Македонии. На тяжелом газоне Скуадра Адзура сумела забить лишь раз – это Чиро Иммобиле в начале второго тайма подарил надежду на победу. Но за 9 минут до конца основного времени хозяева спаслись благодаря голу Барди.

В турнирной таблице у Англии - первое место с 13 очками, Украина вторая, у нее 7 пунктов. Действующие чемпионы Европы имеют всего 4 очка.

В группе F обошлось без сенсаций. Бельгия в гостях с минимальным счетом осилила команду Азербайджана. Победный мяч на 38-й минуте провел Янник Феррейра Карраско. В параллельном матче группы Швеция разнесла Эстонию – 5:0. Интересно, что как и во вчерашних матчах, здесь до перерыва было забито три мяча.

Группу F возглавляют бельгийцы, у которых 10 очков. Столько же у Австрии. Бельгии играть с эстонцами во вторник, а Австрия сыграет со шведами.

Группа I порадовала украинских болельщиков нулевой ничьей в матче Андорры и Беларуси. Мирно разошлись и румыны с израильтянами. Матч Косово и Швейцарии не стал исключением, но здесь было забито 4 гола на двоих. Правда, у каждой из команд был свой голеадор: у косоваров дубль на счету Мурики, а у швейцарцев дважды отличился Фройлер.

Швейцария – лидер группы, но шансы на первое место сохраняют еще Румыния и Израиль. Во вторник швейцарцам играть против Андорры, Израиль будет принимать Беларусь, а Косово приедет в гости в Румынию.

А какой матч понравился больше всего вам? Напишите в комментариях. Не забудьте о вкусе этого видео и подпишитесь на terrikon.com на Youtube.

Евро-2024, Отборочные матчи

Игровой день : 2023-09-09

Украина - Англия 1:1 (1:1)
Голы : Зинченко, 26 (1:0); Уокер, 41 (1:1)
Предупреждения : Степаненко 22 - Мэддисон 34; Магуайр 86

Северная Македония - Италия 1:1 (0:0)
Голы : Иммобиле, 47 (0:1); Барди, 81 (1:1)
Предупреждения : Манев 68; Алими 88 - Димарко 70; Тонали 75; Дзаньоло 79

Азербайджан - Бельгия 0:1 (0:1)
Голы : Карраско, 38 (0:1)
Предупреждения : Шейдаев 78 - Батшуайи 90; Доку Ж. 90

Эстония - Швеция 0:5 (0:3)
Голы : Дьокереш, 18 (0:1); Кулушевски, 24 (0:2); Исак, 39 (0:3); Куайсон, 75 (0:4); Классон, 90 (0:5)
Предупреждения : Метс 14 - Хин 21

Румыния - Израиль 1:1 (1:0)
Голы : Алибек Д., 27 (1:0); Глух, 53 (1:1)
Предупреждения : Марин М. 56; Дрэгушин 62; Пушкаш 85 - Каниховский 89

Косово - Швейцария 2:2 (0:1)
Голы : Фройлер, 14 (0:1); Мурики, 65 (1:1); Фройлер, 79 (1:2); Мурики, 90 (2:2)
Предупреждения : Алити 39; Лошай 42; Ррахмани 80; Войвода 90 -

Андорра - Беларусь 0:0
Предупреждения : Пужоль М. 51; Ребес 81 - Эбонг 29; Игнатович С. 31; Политевич 48; Лисакович В. 57; Морозов В. 76

09:37
Что будет, если на финале Кубка Украины объявят воздушную тревогу...
08:00
Главное за день: бенефис Марлона, фиаско Дуляя, возвращение Клоппа и другие новости
00:12
Боруссия обыгрывает Пари Сен-Жермен на пути к финалу Лиги чемпионов: смотреть гол