Евро-2024: ненасытная Португалия, неудача Петракова и другие матчи дня

Источник: Евро-2024
another languages: uk en

Португалия без Роналду крушит Люксембург, Петраков не сотворил чуда против хорватов, а Рэмзи дарит надежду украинцам. Это краткие выводы из матчей отбора на Евро-2024, состоявшихся 11 сентября. А теперь давайте поговорим о них поподробнее. Но сначала подпишитесь на terrikon.com на Youtube и поставьте лайк этому видео!

Начнем с группы D, где Армения Александра Петракова принимала дома команду Хорватии. Чуда, а-ля матч против Турции, не произошло. Гости отличились уже на 13-й минуте – Крамарич четко дал понять, что сенсации не будет. Но развить успех "клетчатые" не смогли. Как и Армения – не смогла отыграться.

В другом матче группы Уэльс прибыл в гости в Латвию. Британцы победили со счетом 2:0, а отличились Аарон Рэмзи и Дэвид Брукс. Учитывая, что традиция Рэмзи работает, всем украинцам есть на что надеяться.

В турнирной таблице группы D двоевластие: Хорватия и Турция имеют по 10 очков. Армения пока третья, но отставание лидеров измеряется одной победой.

Криштиану Роналду этот игровой день пропускал из-за перебора желтых карточек. Но и без него Португалия наголову разнесла Люксембург. Опустим шутки о минивэне и восьми пассажирах и зафиксируем факт: португальцы забили сопернику девять мячей! Сразу три игрока оформили дубль: Инасиу, Диогу Жота и Гонсалу Рамуш. Рикарду Орта, Бруну Фернандеш и Жоау Феликс дополнили эту картину, порадовав своих болельщиков.

В еще одном матче группы J Исландия с минимальным счетом одолела команду Боснии. Единственный мяч на 90-й минуте забил Финбогассон.

Наконец, в последнем матче дня Словакия дома обыграла Лихтенштейн. Этот матч также интересен тем, как складывались события на поле: давно ли вы видели игру, где счет 3:0 был на табло уже на 6-й минуте? Правда, словаки решили не добивать соперника и на этом остановиться.

В турнирной таблице все стабильно: У Португалии - 18 очков после шести матчей и ноль в графе пропущенных мячей. Словакия - вторая, а Люксембург идет на третьем месте, но статистика забитых и пропущенных теперь радикально испорчена.

А какой матч понравился вам больше всего? Напишите в комментариях. А еще поставьте лайк этому видео и подпишитесь на terrikon.com на Youtube.

Евро-2024, Отборочные матчи

Игровой день : 2023-09-11

Армения - Хорватия 0:1 (0:1)
Голы : Крамарич, 13 (0:1)
Предупреждения : - Гвардиол 21; Станишич 29

Латвия - Уэльс 0:2 (0:1)
Голы : Рэмзи, 29 (пенальти) (0:1); Брукс Д., 90 (0:2)
Предупреждения : Дубра 27; Савальниекс 59; Икаунекс Я. 64; Эмсис 78; Тоберс 89; Цыганикс 90 - Мефам 90

Португалия - Люксембург 9:0 (4:0)
Голы : Инасиу, 12 (1:0); Рамуш Г., 17 (2:0); Рамуш Г., 33 (3:0); Инасиу, 45 (4:0); Жота, 57 (5:0); Орта Р., 67 (6:0); Жота, 77 (7:0); Фернандеш Б., 83 (8:0); Феликс Ж., 88 (9:0)
Предупреждения : - Тиль В. 54; Махмутович 65; Жерсон 76

Исландия - Босния 1:0 (0:0)
Голы : Финнбогасон А., 90 (1:0)
Предупреждения : Траустасон 70 - Хаджикадунич 29; Миличевич 81

Словакия - Лихтенштейн 3:0 (3:0)
Голы : Ганцко, 1 (1:0); Дуда, 3 (2:0); Мак Р., 6 (3:0)
Предупреждения : Томич 45; Грошовски 77; Де Марко 87 - Визер 28