Бавария добывает волевую победу в Копенгагене

Источник: Лига Чемпионов

"Бавария" остается единоличным лидером группы А Лиги чемпионов. Во втором туре мюнхенцы обыграли в гостях "Копенгаген" - 2:1.

Игра для гостей сложилась непросто. Вопреки ожиданиям, датчане не стали парковать автобус в своей штрафной, а действовали агрессивно, стараясь отвечать атакой на атаку. И так уж вышло, что по итогам первого тайма их у "Копенгагена" было даже больше, чем у Баварии.

Такая настойчивость была вознаграждена в начале второго тайма, когда быструю атаку "Копенгагена" завершил Лерагер. После его удара мяч с отскоком от земли влетел в верхний угол ворот Ульрайха.

Понятно, что такой сценарий "Баварию" никак не устраивал, и отыгрались гости довольно быстро. На 67-й минуте Мусиала взял игру на себя и хлестко пробил с линии штрафной - точно в нижний угол. И снова "Копенгаген" не стал отходить всей командой назад, что, возможно, и привело к поражению. На 83-й минуте Гарри Кейн выиграл борьбу за верховой мяч и отправил в забег Мюллера. Ветеран "Баварии" растолкал всех в штрафной, сделал паузу и покатил под удар юному Телю.

Уже в компенсированное время хозяева могли спастись от поражения, но сэйв Ульрайха сохранил "Баварии" победу и 100-процентный показатель на старте Лиги чемпионов: два матча - шесть очков.

2023-24, Лига Чемпионов

Копенгаген - Бавария 1:2 (0:0)
Голы: Лерагер, 56 (1:0); Мусиала, 67 (1:1); Тель М., 83 (1:2)

Копенгаген: Грабара; Анкерсен; Вавро; Дикс (Лунд В., 78); Мелинг; Классон; Лерагер; Фальк; Гонсалвеш Д. (Оскарссон, 85); Ашури (Бордоджи, 65); Эльюнусси М. (Ларссон Дж., 85)
Запасные: Дитмер; Сандер; Бойлесен; Хёйлунд О.; Танлонго; Сёренсен
Предупреждения: Лерагер 63; Вавро 90

Бавария: Ульрайх; Упамекано; Ким М.Ч.; Сане Л. (Тель М., 77); Мазрауи; Лаймер (Мюллер, 77); Коман К. (Шупо-Мотинг, 87); Киммих; Дэйвис; Мусиала (Горецка, 78); Кейн Г.
Запасные: Перец Да.; Кретциг; Геррейру; Сарр Бу.

08:00
Главное за день: Миколенко радует, Забарный нарасхват, Роналдо распродается и другие новости
00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов