Арсенал проигрывает Лансу и теряет Сака

Источник: Лига Чемпионов

"Ланс" одержал первую за 21 год победу на групповом раунде Лиги чемпионов, на своем поле обыграв лондонский "Арсенал".

Вице-чемпионы Франции очень активно стартовали в матче, но пропустили после первой же атаки "канониров", когда Габриэль Жезус убежал от защитников и точно пробив в дальний угол. Ответом хозяев стал красивейший гол на 25-й минуте. Вахи принял мяч у штрафной и пяткой сбросил под удар Томассону, а тот в касание закрутил в угол - 1:1.

Дальше неприятности "Арсенала" продолжились. Еще до конца первого тайма Микелю Артете пришлось снять с игры Букайоко Сака, который не смог продолжить встречу из-за травмы, а после обмена опасными моменты на старте второй половины игры англичане пропустили еще раз. Вахи добавил к ассисту гол, отозвавшись на прострел с правого фланга и в касание запустив мяч в правый угол - 2:1.

Ни серия замен, ни штурм ворота"Ланса" в концовке не помогли "канонирам" сравнять счет, а "Ланс" на радость своим фанатам добыл первую победу в Лиге чемпионов с 2002 года.