Баскетбол: Будивельник уступает Днепру, Запорожье обыгрывает Кривбасс

Источник: Баскетбол
another languages: uk

Днепр победил чемпиона Украины в центральном матче первой недели баскетбольной Суперлиги Украины. В матче против Будивельника команде Владимира Коваля удалось совершить рывок в третьей четверти и получить 8 очков преимущества перед заключительной десятиминуткой. Именно третья четверть стала в этом матче решающей, а в заключительной десятиминутке днепряне удержали преимущество и довели матч до победы со счетом 72:66.

В другом матче БК Запорожье одержал уверенную победу, обыграв в киевском бабле Кривбасс со счетом 83:61.

Будивельник — Днепр - 66:72 (15:17, 21:20, 15:22, 15:13)

Будивельник: Зайцев 3, Кольченко 2, Буренко 20+6 передач, Конев 9+7 подборов, Сандул 8+8 подборов – старт; Луценко 13, Кошеватский 9, Кабанов 2, Лукинский 0
Днепр: Сорочан 2, Сипало 5, Закурдаев 12 + 6 подборов – 4 потери, Загреба 9 + 5 подборов, Горобченко 13 + 6 передач – 4 потери – старт; Тимофеенко 18+9 подборов, Дубоненко 7, Бондарчук 4, Тарасенко 2, Шкода 0, Джерихов 0

Запорожье - Кривбасс - 83:61 (28:18, 21:9, 20:14, 12:20)

Запорожье: Быков 22, Хохоник 9+8 передач, Сизов 15+10 подборов, Буц 12+7 подборов, Морозов 11+4 подбора – старт; Липовцев 6, Тельчаров 4+4 подбора, Дмитренко 2, Климанов 2, Бер 0, Величко 0
Кривбасс: Гуля 3, Мартынов 11+5 подборов, Бречка 6, Бондаренко 0, Тищенко 11+7 подборов – старт; Челован 9, Сергейчик 8, Бибиков 8+4 подбора+5 передач, Мельник 5, Железняк 0, Гладун 0, Кундик 0

10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф