Ньюкасл красиво разбил ПСЖ в первом за 20 лет домашнем матче ЛЧ

Источник: Лига Чемпионов
another languages: uk en

"Ньюкасл" не разочаровал своих болельщиков в первом с 2003 года домашнем матче Лиги чемпионов. На "Сент-Джеймс Парк" команда Эдди Хау не оставила шансов "ПСЖ", отправив в ворота чемпионов Франции четыре гола.

Начало разгрому парижан было положено на 17-й минуте игры. Маркиньос обрезался у своей штрафной, а затем Гимарайнш быстро пробил по воротам - Доннарумма спас, однако на добивании быстрее всех оказался Альмирон.

Свой второй мяч "Ньюкасл" забил в концовке первого тайма. Берн выиграл борьбу в воздухе у защитника "ПСЖ" и пробил головой - Доннарумма отбил уже за линией ворот, что было подтверждено ВАР.

Сразу же после перерыва хозяева довели счет до разгромного. Лонгстафф убежал на пас в штрафную и низом пробил по воротам - мяч прошел под рукой у ​​голкипера и залетел в сетку. И только при 0:3 "ПСЖ" наконец-то проснулся, отыграв один гол. Заир-Эмри отличным забросом нашел Эрнандеса у ворот "Ньюкасла", а тот головой переправил мяч в сетку.

Увы, но на большее парижан сегодня не хватило, хотя хорошие шансы забить второй гол были у Дембеле. Вместо этого последовал "контрольный выстрел" от "Ньюкасла". На 91-й минуте Фабиан Шер поставил точку в матче красивейшим дальним ударом в девятку - 4:1 в пользу "Ньюкасла".

2023-24, Лига Чемпионов

Ньюкасл - ПСЖ 4:1 (2:0)
Голы: Альмирон, 17 (1:0); Берн, 39 (2:0); Лонгстафф Ш., 50 (3:0); Эрнандес Л-Ф., 56 (3:1); Шер, 90 (4:1)

Ньюкасл: Поуп; Триппьер; Ласселлс; Шер; Берн; Лонгстафф Ш.; Альмирон (Мёрфи Д-б, 71); Тонали (Андерсон Э., 65); Гимарайнш Б.; Исак; Гордон Э. (Таргетт, 90)
Запасные: Дубравка; Кариус; Дамметт; Ливраменто; Холл; Майли
Предупреждения: Гимарайнш Б. 45; Гордон Э. 70; Поуп 87

ПСЖ: Доннарумма Дж.; Хакими; Шкриниар; Маркиньос; Эрнандес Л-Ф.; Угарте (Витинья Ф., 64); Заир-Эмри; Коло Муани (Барколя Б., 57); Дембеле У.; Рамуш Г.; Мбаппе
Запасные: Тенас; Навас К.; Мукиеле; Фабиан Руис; Данилу П.; Солер
Предупреждения: Эрнандес Л-Ф. 38; Хакими 44; Дембеле У. 68; Заир-Эмри 83