Караваев: У нас сильный тренерский штаб, который разберет Мальту и расскажет, как поступить

Добавлено:
Источник: Евро-2024
another languages: uk

Защитник сборной Украины Александр Караваев прокомментировал поединок отбора Евро-2024 с командой Северной Македонии и поделился ожиданиями матча с Мальтой.

14 октября в Праге сборная Украины победила Северную Македонию в матче квалификации Евро-2024 со счетом 2:0. Второй мяч в ворота соперника забил защитник Александр Караваев. После поединка он поделился своими впечатлениями от игры.

- Как говорится, запоминается только первое и последнее. Поэтому мне запомнилась безумная поддержка болельщиков, когда мы выходили на поле, и на протяжении всего матча, и последний гол, конечно. Получилось очень хорошо. Хочу еще раз повторить, что история реально циклична, потому что я восемь лет назад, 9 октября, дебютировал в составе сборной против этой команды. И также выходил на замену на 86-й минуте при счете 1:0, а на 91-й мы забили второй мяч. Тогда это был не я, а сейчас это удалось мне. Очень приятно.

- Вся команда выполняла то, что говорил тренерский штаб. Сыграли очень хорошо в обороне, а в атаке все видели, что мы в состоянии создавать много моментов. Возможно, чуть-чуть подвела реализация. При счете 1:0 все продолжали показывать ту игру, которая нам присуща, а затем довели дело до конца забитым мячом. Конечно, хочется реализовывать все возможности, чтобы игра была спокойнее, но случилось как произошло. Главное – победа. Осталось еще два матча, так что будем настраиваться на них как можно лучше.

- Хотя я вышел на 87-й минуте, но бывает так, что у тебя есть пять, семь, 10 минут, и за них ты можешь успеть сделать много полезного. Возможно, в черновой работе помочь и сзади, и впереди. Сыграть разумно и правильно. Это то, что мне сказал Сергей Ребров, когда я выходил, чтобы заменить игрока линии атаки. Надо было сыграть более дисциплинированно в обороне, потому что македонцы шли вперед всеми силами. С другой стороны, после перехвата у нас возникали возможности контратаковать. Еще до моего гола было два-три момента, когда мы могли закрывать матч.

- Все знают, какая сейчас ситуация в нашей стране, и хотят, чтобы война закончилась как можно быстрее. Чтобы мы победили, болельщики вернулись на трибуны в родных городах. Но все видят, что даже если мы играем за границей, поддержка есть. Возможно, именно она дала сопернику знать, что мы должны победить. Поддержка была невероятной! Еще запомнилось, что болельщики поддерживали нас не сидя, а стоя. Представляете два часа стоять на ногах и поддерживать игроков. Это еще раз показывает, какой наш народ несокрушимый и сильный. Здесь для нас примером являются наши воины, ВСУ, большое им спасибо.

- Если смотреть с точки зрения восстановления до следующего поединка, то хорошо, что игра проходила не в поздний час. Это очень важно, потому что, как говорится, лишних часов на восстановление не бывает. У нас сильный тренерский штаб, который разберет игру Мальты и расскажет, как нам нужно действовать, чтобы добиться положительного результата. Кроме того, следует подготовиться и ментально. Понять, что лёгких матчей не будет. Мы вот увидели, что та самая Северная Македония очень сильная, дисциплинированная команда. Хорошие игроки у нее в атаке. Но, как оказалось, у нас гораздо сильнее. Мы все сделали правильно, - сказал Александр Караваев.

Напомним, матч отбора Евро-2024 между сборными Мальты и Украины состоится 17 октября в Та-Кале. Начало в 21:45 по киевскому времени.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

22:08
Жирона составила компанию испанским гpaндам
22:02
Ювентус против Милана: обзор главного матча Серии А
21:57
Кейн забил 400 гол в карьере
21:47
Байер снова спасается на последних секундах и остается непобедимым: видео голов
21:43
Ньюкасл установил рекорд АПЛ
20:15
Рух побеждает Верес и приближается к Днепру-1: видео четырех голов
20:00
МЮ и Бернли поделили очки, обменявшись голами в конце матча
19:44
Георгий Судаков: Чуть-чуть волновался, чтобы в такой момент забить
19:29
В лобовом матче за Лигу чемпионов Лейпциг разгромил Дортмунд
19:12
Дубль Кейна обеспечил Баварии победу над Франкфуртом
18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
18:27
Владислав Кабаев: Нам эти очки нужнее, чем Днепру-1
18:12
Первая Лига: Ингулец за один тайм уничтожает Прикарпатье
17:58
Юрий Максимов: Динамо – это всегда раздражитель для любой команды
17:44
Довбик не забил, Довбик забил: Жирона обыгрывает на выезде Лас-Пальмас
17:29
Роман Григорчук: Надо выстоять и двигаться дальше
17:20
Рух - Верес: смотреть онлайн-трансляцию матча чемпионата Украины
17:15
Ливерпуль снова теряет очки и окончательно выбывает из чемпионской гонки
17:01
Александр Шовковский: Понимание этой победы придет позже
16:47
Карпаты уже в УПЛ сезона 2024/2025
16:32
Желько Любенович: Минай растет на глазах
16:16
Центральный матч Бундеслиги – Лейпциг против Дортмунда
16:02
Динамо во второй раз в сезоне вырывает победу в меньшинстве