Женская ЛЧ: Ворскла во второй раз уступила Роме и завершила свое выступление в турнире

Полтавская «Ворскла» уступила итальянской «Роме» в ответном матче второго раунда женской Лиги чемпионов-2023/2024 и завершила выступление в турнире.

В первом поединке второго раунда женской Лиги чемпионов «Ворскла» в Puме уступила итальянской «Роме» со счетом 0:3. Из-за известных обстоятельств подопечные Натальи Зинченко и свой номинально домашний матч проводили в столице Италии на том же стадионе «Тре Фонтане».

Как и в первой встрече, римлянки уверенно завладели инициативой с первых минут и принялись искать бреши в нашей обороне. Украинки некоторое время защищались успешно, однако на 35-й минуте Эвелина Вьенс открыла счет.

Луч надежды для сине-желтых блеснул сразу после перерыва, когда на 50-й минуте Николь Козлова сумела восстановить равновесие — 1:1. Однако вскоре гости снова вышли вперед усилиями Барбары Латорре. После этого преимущество римлянок стало еще больше, и дубль Лючии Ди Гульельмо и два автогола Яны Котик подвели итог этого матча — 6:1 в пользу «Ромы».

Таким образом, по итогам двухматчевого противостояния в групповой раунд женской Лиги чемпионов вышла «Рома», а «Ворскла» завершила евросезон.

Напомним, что «Кривбасс» завершил свои выступления еще в первом раунде, где в рамках группы 3 Пути представителей лиг уступил французскому «Парижу» (0:4) и шведскому «Линчепингу» (0:3).

Лига чемпионов-2023/2024 среди женских команд. Второй раунд
Ответный матч

«Ворскла» (Украина) - «Рома» (Италия) - 1:6 (0:1)
Голы: Козлова (50) — Вьенс (35), Латорре (56), Ди Гульельмо (58, 68), Котик (83, автогол, 88, автогол).

«Ворскла»:
Самсон, Шайнюк (Осипян, 58), Корсун, Котик, Подольская, Петрик, Давыденко, Андрухив, Калинина (к) (Котяш, 84), Козлова (Радионова, 68), Кравчук.

«Рома»:
Корпела, Вальдесате, Линари (к), Ди Гульельмо, Файерзингер, Кумагаи (Чиккотти, 46), Томазелли (Глионная, 76), Крамжар, Сертурини ( Пеллегрино, 66), Вьенс (Джулиано, 55), Латорре (Джачинти, 76).

Арбитр: О. Ольмедо (Испания). 18 октября. Pum. Стадион «Тре Фонтана». Первый матч - 0:3.