Атлетико поиздевался над Селтиком на своем поле

Источник: Лига Чемпионов

Болельщики мадридского Атлетико справедливо негодовали после выездной ничьей со счетом 2:2 в предыдущем матче против Селтика. На Ванда Метрополитано у команды Диего Симеоне был шанс реабилитироваться.

Воплощать план в жизнь уже на 6-й минуте взялся Антуан Гризманн, которому удался прицельный удар со средней дистанции в нижний угол. Возможно, Селтик и мог бы отыграться, но на 23-й минуте Маэда грубо атаковал Эрмозо и получил прямую красную карточку. Атлетико потратил определенное время на адаптацию к игре в большинстве, не реализовал несколько моментов, а под самый занавес первого тайма комбинация Гризманн-Хименес-Мората завершилась точным ударом в касание от форварда мадридцев.

Во втором тайме Атлетико куражился, как хотел. Селтик и его голкипер, опытнейший Джо Харт пытались отбиваться, но все тщетно. Сначала Гризманн оформил дубль, эффектно отправив мяч в ворота в падении. Затем Лино с левого фланга нанес блестящий удар в дальний угол. Дальше уже Мората с линии штрафной площади вколотил мяч под перекладину. А подвел итогу побоищу в Мадриде Сауль Нигес, который забил из пределов вратарской площади.

Атлетико набирает 8 очков и возвращается на первое место в группе Е. Селтик теряет даже теоретические шансы на плей-офф.

2023-24, Лига Чемпионов

Атлетико М - Селтик 5:0 (2:0)
Голы: Гризманн, 6 (1:0); Мората, 45 (2:0); Гризманн, 60 (3:0); Лино, 66 (4:0); Мората, 76 (5:0)

Атлетико М: Облак; Эрмосо; Хименес Хосе (Сёюнджю, 77); Молина Н. (Аспиликуэта, 71); Барриос П.; Коке; Корреа А.; Рикельме Р. (Лино, 64); Витсель; Мората; Гризманн (Ньигес С., 64)
Запасные: Гомис Алемань; Грбич; Савич; Льоренте М.

Селтик: Харт; Картер-Викерс; Скейлс; Джонстон А.; О`Райли (Хольм, 46); Тэйлор Г.; Пальма (Хён-Гю О, 46); Макгрегор К. (Ивата, 71); Бернарду П.; Фурухаси (Хён-дзюн Ян, 61); Маеда (до 23)
Запасные: Бэйн; Лагербильке; Рэлстон; Уэлш С.; Филлипс Н.; Тернбулл Д.; Джонстон М.; Форрест
Предупреждения: Маеда 21
Удаления: Маеда 23'