Заря во второй раз уступает Маккаби в Лиге конференций: смотреть видеообзор

Маккаби во второй раз обыграл Зарю

Заря близка к тому, чтобы досрочно лишиться шансов на выход в плей-офф Лиги конференций. Уступив во второй раз Маккаби, бронзовые призеры чемпионата Украины за два тура до финиша на пять очков отстают от израильтян.

Дебют субботнего матча был оптимистичным. Казалось, что Заря, уже с новым тренерским штабом, сделала работу над ошибками и сможет играть с Маккаби с позиции силы. При этом, не стоит забывать, что чемпионат Израиля, прерванный из-за военных действий на Ближнем Востоке, до сих пор не возобновился. Но недостаток игровой практики не сказался на рисунке игры и в этот раз. Очень быстро израильтяне перехватили инициативу и перевели игру на половину поля соперника.

Обидно, что сохранить нули на табло до перерыва Заре не удалось. Уже в компенсированное время защитники допустили позиционную ошибку, позволив Захави принять мяч и без помех пробить под перекладину.

Еще хуже то, что в первой же атаке во втором тайме Маккаби увеличил свое преимущество. Чурко грубо ошибся, подарив мяч Перецу, который опередил Турбаевского и отправил мяч в пустые ворота. Через четверть часа Перец записал на свой счет дубль, завершив трехходовку ударом в касание. Шесть мячей в двух матчах от команды без игровой практики выглядело как неутешительный приговор нынешнему аутсайдеру УПЛ.

К счастью, Заря не бросила играть и даже получила шанс отыграться с 0:3, после того, как Герреро и Горбач дважды поразили ворота Москеры. Но чуда не произошло, и Маккаби довело дело до победы.

2023-24, Лига конференций

Маккаби Т-А - Заря 3:2 (1:0)
Голы: Захави Э., 45 (1:0); Перец До., 46 (2:0); Перец До., 60 (3:0); Герреро Э., 71 (3:1); Горбач, 88 (3:2)

Маккаби Т-А: Москера Ор.; Саборит; Ревиво; Люккассен Д. (Биттон Н., 66); Коэн Ав.; ван Оверем; Каниховский (Тургеман, 66); Милсон (Коэн Й., 76); Перец До.; Битон Дан (Голаса, 77); Захави Э. (Давидзада, 85)
Запасные: Тененбаум; Мишпати; Йейни; Масон; Шахар И.; Давида; Бондозу К.
Предупреждения: ван Оверем 52; Ревиво 82

Заря: Турбаевский; Кирюханцев (Данченко О., 81); Нагнойный (Бугай, 81); Снурницын; Джордан (Боль, 66); Батагов; Чурко (Мишнев, 59); Алефиренко (Горбач, 59); Антюх; Мичин П.; Герреро Э.

16:31
Румынская газета назвала Сергея Реброва самым сексуальным главным тренером Евро-2024
13:50
Уэсли Снайдер: Этот человек выгнал Роналду. Он что, сумасшедший?
13:33
Все апрельские голы Шахтера: выбирай лучший!
11:56
Чемпионат Бразилии, 4-й тур: четыре ничьи, лидерство Ботафого и другие видеообзоры тура