Интер в матче с Бенфикой повторил трюк Ливерпуля в финале ЛЧ

another languages: uk en

Казалось бы, матч Интера, который выиграл все игры в группе, и Бенфики, которая все игры проиграла, не нес в себе какой-то большой интриги. Четко видно, кто фаворит. Но это на бумаге. А на поле оказалось все совершенно иначе. Но разве не за это мы любим футбол?

Хозяева открыли счет уже на 7-й минуте: Жоау Мариу в касание завершил комбинацию с участием Антониу Сильвы и Тенгстедта. Интер не успел очнуться, как получил второй мяч: активный Тенгстедт отобрал мяч у Аслани прямо перед штрафной и отдал передачу на партнера. В этот раз Жоау Мариу поразил левый нижний угол.

Постепенно миланцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но это была лишь иллюзия. Снова Тенгстедт оказался справа от ворот соперника и выполнил мягкую подачу во вратарскую площадь, где Жоау Мариу уже головой поразил ворота соперника. Вот вам и фаворит матча...

После перерыва все перевернулось с ног на голову. Сначала Арнаутовича потеряли на дальней стойке и он спокойно уложил мяч в ворота. Спустя пять минут Ачерби выполнил высокую подачу с левого фланга, а Фратеззи в касание вонзил мяч в ворота. Бенфика посыпалась, Трубин то и дело, что выручал, но на 69-й минуте Маркус Тюрам заработал пенальти, который реализовал Алексис Санчес.

Однако команда Рогера Шмидта не сдалась: Ди Мария заставил понервничать гостей парой ударов над перекладиной. Окончательно шансы Бенфики вырвать победу улетучились с удалением Антониу Сильвы за грубый подкат против Бареллы.

3:3 по итогам 99 сыгранных минут - Интер потерял очки, но остался первым в группе, ведь Реал Сосьедад тоже не выиграл у Зальцбурга.

2023-24, Лига Чемпионов

Бенфика - Интер 3:3 (3:0)
Голы: Мариу Ж., 7 (1:0); Мариу Ж., 13 (2:0); Мариу Ж., 34 (3:0); Арнаутович, 53 (3:1); Фраттези, 58 (3:2); Санчес А., 72 (пенальти) (3:3)

Бенфика: Трубин; Сильва А. (до 86); Морато Ф.; Отаменди; Ди Мария (Араужу Т., 89); Мариу Ж. (Гувейя, 99); Невеш Ж.П.; Флорентину (Кёкчю, 79); Эурснес; Тенгстедт К. (Муса П., 79); Силва Рафа (Чикиньо, 99)
Запасные: Соареш C.; Кокубо; Юрасек Д.; Виктор Жоао; Артур К.
Предупреждения: Морато Ф. 78; Сильва А. 84
Удаления: Сильва А. 86'

Интер: Аудеро; Ачерби; де Врей (Ди Марко, 77); Карлос Аугусто; Дармиан (Куадрадо, 68); Биссек; Фраттези; Аслани К.; Арнаутович (Тюрам М., 68); Санчес А. (Мартинес Л., 79); Классен Д. (Барелла, 68)
Запасные: Ди Дженнаро; Зоммер; Стабиле; Димарко; Станкович Ал.; Чалханоглу; Камате
Предупреждения: Куадрадо 76