Заря и Рух обошлись без забитых мячей под присмотром Кучера

Поединок Зари и Руха, которые закрывали программу 16-го тура УПЛ, в котором снова не все матчи были сыграны, завершился нулевой ничьей.

Номинальных хозяев, разумеется, в этой игре устраивала только победа. Заря занимает предпоследнее место и рискует уйти на зимовку одним из аутсайдеров. И даже два "лишних" матчах, которые есть у луганчан в запасе, не спасают ситуацию: взять максимум очков в поединках с Динамо и Шахтером очень трудно.

Быть может, поэтому Заря активнее начала матч с Рухом и могла открыть счет в первой же атаке, когда на удар с линии штрафного вывели Чурко. В дальнейшем бронзовые призеры ни в чем не уступали Руху, собравшему в нынешнем сезоне немало комплиментов. Но работы у тренерского штаба - нынешнего или того, что придет зимой - будет предостаточно. Одно из направлений - стандарты. Заработать десяток угловых и ни один не довести до удара - это провал.

Рух напомнил о себе в атаке ближе к перерыву. Лучшую возможность открыть счет упустил Карабин, который завершал эффектную комбинацию львовян. А в начале второго тайма в перекладину пробил Квасница, который в перерыве даже сменил бутсы. Но отличиться тоже не смог.

0:0 - с трибуны за игрой наблюдал Александр Кучер. Было ли случайным появление экс-наставника Днепра-1, возможно, узнаем в скором времени.