Итальянская сказка Кучеров

Добавлено:
Источник: БЛИК

Наведаться в домашнюю обитель защитника "Шахтера" Александра Кучера оказалось делом совсем не сложным. Хотя бы потому, что Саша и его жена Ирина очень гостеприимная семья, тем более, что в их квартире-новострое есть что показать.

В назначенный час поднимаемся на 11-й этаж донецкой высотки и попадаем в настоящую сказку! Это даже не квартира – это произведение искусства!

На пороге нас встречает радушная хозяйка Ира. Домашних тапочек не предлагает: "Не беспокойтесь, у нас везде хоть и плитка, но полы теплые, с подогревом". От просторной прихожей уже масса впечатлений, а когда проходим дальше – пришлось ахнуть! Кухня с холлом – это одно пространство площадью свыше 50 м2. Трехметровые потолки в зеркалах, много света. Возле плиты высокий столик на постаменте, посредине большой квадратный низкий стол с потайными отсеками, огромный кожаный диван напротив такого же огромного телевизора, по бокам два резных кресла, в углу эркера невероятный стеклянный стол с прозрачными стульями, декоративные занавески из металла.

Два года назад молодожены Саша и Ира купили первую в своей жизни квартиру, и целый год (!) здесь шел ремонт. Были убраны стены, разделяющие кухню с залом, и два коридора, ведущих в две другие комнаты. Долго искали дизайнера, потом подбирали мебель, а переехали в эту обитель сравнительно недавно. "Да, ремонт сделан в итальянском стиле, стройматериалы и эксклюзивная мебель привезены тоже из этой страны, от которой я, например, без ума", – признается Ирина. Сколько все это стоит – мебель с ремонтом? Кучеры морщатся и цифр не называют: это на порядок больше, чем стоимость самой квартиры. Зато о деньгах все равно не жалеют: жилье получилось ну просто на зависть всем!

Скрытый глава

Саша Кучер ни разу (!) за время ремонта не наведался в квартиру. Даже рабочие обижались: неужели ему не интересно, ведь потрачены такие деньги? "Конечно, у нас Саша глава семьи, хотя мне нередко приходится делать вид, что наоборот. А на самом деле Саша – скрытый глава. И это потому что он по характеру невероятно спокойный человек. С ним даже после проигранного матча можно поговорить на разные темы, он не замыкается в себе", – признается Ира. Он скромен в домашней обстановке, поэтому наотрез отказался от своего большого художественного портрета в нише эркера, где висят два (одинаковых) с Ирой.

Кубковая комната

Из холла можно попасть в две комнаты. Слева – рабочий кабинет и одновременно гостевая комната с диваном. Особо ценным здесь нужно признать уголок с Сашиными наградами. Медали (больше десятка) выложены полукругом на поверхности с подсветкой, в центре уменьшенная копия Кубка УЕФА, а на полу тяжеленный подарок от жены – кованное сердце ручной работы с пятеркой наверху. На столе компьютер и оригинальный телефон в старомодном стиле. На серванте мячи, футбольные фотографии, правительственные награды и много икон. Детская комната наверняка будет здесь. "О потомстве, конечно, думаем! Сейчас уже, можно сказать, созрели для этого. Придется, наверное, затевать еще один небольшой ремонт, чтобы переоборудовать кабинет в детскую", – с улыбкой твердят Саша с Ирой и с нежностью смотрят друг на друга. Их спальня тоже необычна. Здесь нет шкафов, зато с обеих сторон от кровати сделаны просторные фигурные ниши-каморки, где хранятся вещи.

История любви

Саша Кучер родом из Киева, Ира – из Луганска. Познакомились на свадьбе футболиста Алексея Олейника в Запорожье. Ира была дружкой у невесты, а Саша должен был быть дружком, но отказался в последний момент. Однако их знакомство и так завязалось, вскоре Саша пригласил Иру в Донецк на встречу Нового года, а потом уже никуда свою избранницу не отпускал. Вместе они уже четыре года, поженились два года назад. Что интересно, они в одно время жили в Харькове – Саша играл в "Арсенале", "Металлисте" и "Харькове", а Ира училась в ХАИ. Причем свободное время проводили в одних и тех же местах. А встретились только в Запорожье – судьба.

Ужин футболиста

Кучеры не прочь поужинать в ресторане, хотя Ира прекрасно готовит (прошла школу студенческого общежития), причем за продуктами они нередко ходят вместе. В этот вечер ужин футболиста а-ля Кучер такой: картошка по-домашнему с курицей, селедка "под шубой", оливье, бутерброды с черной икрой. Отведали и мы – очень вкусно! Фирменное блюдо жены? "Это, конечно, мидии!", – восклицает Саша. "Обжариваю с морковью и луком, потом тушу в сметане, а в конце добавляю чеснок и посыпаю сыром и зеленью", – выдает кулинарный секрет Ира.

Разные вкусы

Если Ира рвется в путешествия по Европе (и в Италию, конечно, которую исколесила вместе с сестрой), то Сашу тянет туда, где море и солнце. Но вот на Мальдивах вкусы у молодой семьи сошлись настолько, что были там дважды и еще хотят. В Донецке свободное время обычно посвящают походам в кино, хотя дома громадные телевизоры с кинотеатром. Вкусы здесь тоже разнятся: Ира любит мелодрамы и романтику, а Саша – боевики и приключения. Впрочем, это никак им не мешает вместе ходить в кино.

Тайны футбола

Ира раньше не любила футбол и добродушно призналась, что совсем недавно поняла нехитрую истину: гол уже считается, если мяч пересек линию ворот. "Я думала, что мяч обязательно должен коснуться сетки – только тогда гол!", – смеется Ира. "Да, Ира выдала ту еще хохму, когда мне это рассказала! Зато очень быстро усвоила, что такое "положение вне игры" – долго объяснять не пришлось", – защищает жену Саша.

Андрей Трощилов, Валерий Дудуш (фото)

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА