Ногамяч от Денисски: Два разных тайма

Третий тур первенства Украины среди ветеранов вроде бы не предвещал ничего серьезного, никакой особой интриги - практически все ожидали, что «горные мастера» просто-напросто «на классе» обыграют «мастерсов» из мариупольского «Ильичевца» и, таким образом, все сведется к соперничеству двух «Шахтеров» - донецкого и макеевского (в первом туре, также на «синтетике», они сыграли вничью - 3:3, причем макеевским «горнякам» удался неслабый такой «камбэк» со счета 0:3!). А теперь, получается, будет серьезная «заруба» между тремя командами - таки «Ильичевец» смог вклиниться в «шахтерские» разборки.

Хотя по первому тайму такого явно не скажешь - гости, подвигавшись первые минут пять-семь, «встали», словно деревянные солдаты Урфина Джюса. Уповая лишь на контратаки в исполнении пары своих форвардов - Люлина и Ефремова, и регулярно подключающегося по своему левому флангу Пилипенко. Собственно, одна из редких контратак и увенчалась успехом - Хавров после классного - зрячего и расчетливого навеса с левого фланга, головой в упор расстрелял Елинскаса.

К тому времени «оранжево-черные» уже выигрывали - стартовый натиск совершенно закономерно трансформировался в забитый мяч. В программе «Гол» он вполне мог бы стать «голом месяца»: Погодин, находясь невдалеке от штрафной, увидев рывок Кармелюка по флангу и выложил мяч, словно «на блюдечке» - Юрий здорово навесил на дальний угол вратарской, где уже «дежурил» Сергей Попов - бреющий полет, удар головой метров с семи-восьми - мяч в сетке!

Упустив в первом тайме немало хороших шансов выйти вперед (чего стоят только моменты Дьяка и Погодина - мариупольцы должны, чисто по-мужски, хорошенько проставиться своему голкиперу Сергею Армяновскому, отметившемуся парочкой классных сэйвов), дончане все же добились своего после перерыва. Правда, гол Дьяка, как показалось мариупольцам (да и на трибунах тоже возникло такое подозрение), был забит из офсайда. В момент скидки Шафоростовым (вышел вместо Леонова - Игорь Иванович, судя по всему, потянул пах) форвард хозяев находился в положении «вне игры», однако лайнсмен, Виктор Матяш не усмотрел нарушения. За что тут же схлопотал «моральную взбучку» от всей команды гостей, тренерской скамейки и некоторых зрителей. Зря, кстати. Парню ведь от силы двадцать лет - даже если он и ошибся, то что здесь такого страшного? Не корову же проигрываете…. Идите вперед, сравнивайте счет - и будет вам счастье.

И пошли вперед, и сравняли, и было мариупольцам счастье - Макаренко, метров с девяти, четко отправил мяч под перекладину. Более того, немного счастья перепало и дончанам - гости в последней десятиминутке имели два очень хороших шанса отличиться, но Муравьев не реализовал чистый выход один на один с Елинскасом (блестящий сэйв Валентина Вацлавовича!), а затем вышедший на второй тайм Сергей Ушулну, в похожей ситуации, перебросил и голкипера, и ворота.

Чемпионат Украины среди ветеранов (35+). 3 тур.

«ШАХТЕР-В» - «Ильичевец-В» (Мариуполь) - 2:2 (1:1)
Голы
: 1:0 Попов, 14, 1:1 Хавров, 30, 2:1 Дьяк, 55, 2:2 Макаренко, 59.
«Шахтер»: ЕЛИНСКАС, Климовский, Шубин, Попов, Ладейко, Леонов (Шафоростов, 28), Кармелюк, Бабий, Погодин, Дьяк, Матвеев (Беличенко, 58).
НЗ: В.Матяш
«Ильичевец»: Армяновский, Дригола, Ткачук, Савченко, Муравьев, Чернов (Бордунов, 41), Калач (Ушулну, 41), Хавров, Пилипенко, Люлин, Ефремов (Макаренко, 41).
НЗ: Бодров, Степанов.
Судья: Виталий Хромей (Луганск).
25 июня. Донецк. Искусственное поле ЦС «Шахтер». 50.

Статистика матча

Удары по воротам

«Шахтер-В» - 18 (12), «Ильичевец-В» - 11 (5)

Удары в створ

«Шахтер-В» - 6 (4), «Ильичевец-В» - 7 (3)

Угловые

«Шахтер-В» - 4 (3), «Ильичевец-В» - 5 (1)

11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов
08:00
Главное за день: смена Де Дзерби, предложение Цыганкову, памятник Беккенбауэру и другие новости