Александрия и Заря обошлись без забитых мячей: смотреть обзор

another languages: uk en

В матче Александрии и Зари нулевая ничья

Александрия снова не забивает, а Заря во втором матче подряд сохраняет в неприкосновенности свои ворота. Если кратко подводить итоги воскресного противостояния, то это фразы будет вполне достаточно.

В первом тайме соперники показали немногим более яркий футбол. Хозяева словно скопировали свои действия с теми, что принесли им успех в игре с Шахтером. Подопечные Руслана Ротаня поначалу присматривались к сопернику, затем выровняли игру, а далее - перевели ее на половину поля Зари. Был отрезок, когда у ворот гостей было выполнено несколько стандартов, но ни к чему это так и не привело. В свою очередь, у Зари запомнился удар Яцика со штрафного. Шевченко вытащил мяч из-под перекладины.

После перерыва на первый план вышли борьба и эмоции. С последними не справились гости - на 72-й минуте Джордан, получив второе предупреждение, оставил Зарю в меньшинстве. Казалось, что у Александрии появляется шанс вырвать победу, и тренерский штаб хозяев, воспользовавшись ситуацией, освежил линию атаки. Но в последние минуты Александрия показала удивительный пример, как можно... убивать время: контролируя мяч и перемещая его с одного фланга на другой, хозяева так и не придумали, каким должен быть следующий шаг. В итоге, 0:0 - боевые, если говорить о борьбе, и скучные, оценивая небольшое число моментов и ударов.

Беспроигрышная серия Зари составляет уже четыре поединка, что позволяет луганской команде понемногу увеличивать отрыв от зоны переходных матчей. Александрия, имеющая один из самых низких показателей результативности, располагается рядом.

2023-24, Чемпионат Украины

Александрия - Заря 0:0

Александрия: Шевченко Н.; Кампуш; Логинов; Калитвинцев В. (Джевани Р., 77); Калюжный И. (Сигеев, 77); Ковалец; Копына (Скорко, 80); Мартынюк А.; Михайленко Н.; Шулянський (Беляев Ал., 66); Кулаков А. (Де, 77)
Запасные: Ермаков Г.; Долгий; Шостак Де.; Билошевский; Смирный; Кулаковский; Костышин Д.
Предупреждения: Логинов 18; Кампуш 89

Заря: Сапутин; Бутко; Джордан (до 72); Жуниор Рейс (Вантух, 80); Кирюханцев (Боль, 93); Яцык; Чурко (Мишнев, 65); Батагов; Башич Я.; Герреро Э.; Бугай (Антюх, 65)
Запасные: Турбаевский; Жилкин; Бенедюк; Хахлёв; Горбач; Мичин П.
Предупреждения: Джордан 63, 72; Мишнев 68; Герреро Э. 89
Удаления: Джордан 72'

2023-24, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

17 апреля

01:09
Боруссия вырывает победу в сумасшедшем матче с Атлетико и выходит в полуфинал ЛЧ: смотреть голы
00:34
ПСЖ обыгрывает Барселону в матче с тремя удалениями, пенальти и камбэком: смотреть голы