Атлетико в серии пенальти проходит Интер

Ян Облак – герой матча

Атлетико выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, сумев в послематчевой серии пенальти обыграть Интер.

Команды после получаса игры обменялись голами. Баррелла с паса Мхитаряна отбросил на Димарко и тот из пределов штрафной просто расстрелял пустой угол. Но уже через две минуты Гризманн, которого оставили в одиночестве в штраной, наказал оборону гостей.

Закрывать матч должен был Тюрам, но пробил с выгодной позиции выше ворот. А потом на поле появился Депай. Сначала для разминки Мемфис попал в штангу. Однако, через две минуты получил мяч в штрафной, обработал, развернулся и метров с 12 пробил точно в угол. На последней третьей компенсированной минуте Атлетико должен был выходить в четвертьфинал, но Рикельме после паса Гризманна не попал в ворота. Диего Симеоне после этого рухнул на бровке на траву.

В первом экстра-тайме у команд было по одному хорошему моменту. Сначала Зоммер спас после удара в упор Депая. А через несколько минут Мартинес головой после навеса с углового пробил совсем рядом со стойкой. Во втором экстра-тайме такой остроты уже не было, и матч логично перешел в серию пенальти.

А там Облак снова доказал, что является одним из лучших в мире голкиперов, когда дело касается серии 11-метровых. Он взял удары Санчеса и Классена, а Лаутаро Мартинес сам пробил выше. Атлетико даже последнего удара не понадобилось. 3:2 – в серии пенальти и команда Симеоне выходит в четвертьфинал.

2023-24, Лига Чемпионов

Атлетико М - Интер 2:1 (1:1), по пенальти 3:2
Голы: Димарко, 33 (0:1); Гризманн, 35 (1:1); Депай, 87 (2:1)

Атлетико М: Облак; Эрмосо; Савич; Молина Н. (Барриос П., 79); Витсель; де Пауль (Корреа А., 71); Коке; Льоренте М. (Аспиликуэта, 98); Лино (Рикельме Р., 71); Гризманн (Ньигес С., 116); Мората (Депай, 79)
Запасные: Гомис Алемань; Молдован Х.; Габриэль П.; Рейнилду; Вермерен
Предупреждения: Коке 90

Интер: Зоммер; Павар; Дюмфрис (Дармиан, 72); Димарко (Биссек, 84); Бастони (Ачерби, 72); де Врей; Мхитарян (Классен Д., 111); Барелла (Фраттези, 84); Чалханоглу; Мартинес Л.; Тюрам М. (Санчес А., 102)

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация
13:21
10 лет назад состоялся последний на сегодняшний день матч Шахтера на Донбасс Арене