Шахтер одерживает уверенную победу над Оболонью

Оболонь противостоянием с Шахтером открывала 22 тур УПЛ
< /p>

На стадионе Оболонь Арена местная Оболонь противостоянием с Шахтером открывала 22 тур УПЛ.

Неуступчивая команда Валерия Иващенко на этот раз оказать достойное сопротивление лидеру чемпионата не смогла. Хотя именно хозяева могли открыть счет, когда Суханов уже на 2-й минуте пробил мимо стойки. А потом Шахтер серьезно принялся за дело. Голкипер Оболони Кичак трижды подряд спасал свою команду после опасных ударов Шведа, Бондаренко и Конопли. Но даже он был бессилен на 16 минуте, когда Швед отдал роскошный вертикальный пас, до которого не сумел дотянуться Дубко, а Сикан разобрался с Кичаком и отрыл счет. В компенсированное время Шахтер забил во второй раз. Лукьянчук подарил мяч Шведу, который пробил мимо Кичака и удвоил преимущество "горняков". До перерыва Оболонь еще успела остаться вдесятером, когда грубо против Шведа сыграл Суханов и получил красную карточку.

Второй тайм превратился практически в формальность. Шахтер в конце матча оформил разгром, когда после паса Траоре Швед оформил дубль и сам на себя повесил звание главной звезды матча. 3:0 - Шахтер разбирает на запчасти вроде бы надежную Оболонь Иващенко.