Манчестер Сити пропустил первым, а затем уничтожил Кристал Пэлас во втором тайме

Манчестер Сити сравнялся с Ливерпулем

В Англии матчем Кристал Пэлас - Манчестер Сити открылась программа 32 тура АПЛ.

Хозяева уже на 3 минуте открыли счет, когда мяч после удара Матета от штанги влетел в сетку. Но уже через 10 минут де Брюйне фантастическим ударом в дальнюю девятку восстановил паритет.

После перерыва Ман Сити взялся за дело по-настоящему. Льюис в самом начале второго тайма вывел гостей вперед. Затем с передачи де Брюйне забил Холанд. И буквально тут же бельгиец оформил дубль. Этот гол стал де Брюйне сотым в футболке Ман Сити.

В конце матча Эдуар спас Кристал Пэлас от разгрома, но не от поражения. 4:2 - в пользу Манчестер Сити, который по очкам сравнялся с лидером АПЛ Ливерпулем.

2023-24, Чемпионат Англии

Кристал П - Манчестер Сити 2:4 (1:1)
Голы: Матета, 3 (1:0); де Брюйне, 13 (1:1); Льюис Р., 47 (1:2); Холанд Э., 66 (1:3); де Брюйне, 70 (1:4); Эдуар О., 86 (2:4)

Кристал П: Хендерсон Д.; Уорд Дж.; Митчелл Т. (Клайн, 75); Андерсен Й.; Муньос Д.; Лерма; Уортон А.; Хьюз У. (Ахамада Н., 82); Эзе (Шлупп, 64); Айю Дж. (Олисе, 74); Матета (Эдуар О., 74)
Запасные: Мэтьюз Р.; Томкинс; Озо; Уме-Чибуезе
Предупреждения: Матета 62

Манчестер Сити: Ортега Ш.; Гвардиол (Аканджи, 46); Стоунз; Диаш Р.; Льюис Р.; Родри (Ковачич М., 74); де Брюйне (Силва Б., 90); Грилиш; Бобб; Альварес Хул. (Матеуш Нунеш, 74); Холанд Э.
Запасные: Эдерсон; Сусохо; Гомес С.; Фоден; Доку Ж.

08:00
Главное за день: Миколенко радует, Забарный нарасхват, Роналдо распродается и другие новости
00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов