Оболонь и Минай играют вничью в матче с двумя удалениями

Оболонь и Минай играют вничью

Матчем аутсайдеров чемпионата Украины Оболонь – Минай открывался 24 тур УПЛ.

События в этом поединке развивались стремительно. Уже на 9-й минуте голкипер хозяев Рыбка сбил за пределами штрафной Устименко и получил красную карточку. На замену вышел Федоровский, которому едва не пришлось доставать мяч из сетки, но Кораблин со штрафного попал в перекладину. В конце первого тайма каркас еще раз спас Оболонь после удара Поддубного в штангу.

Открыт счет был на 58-й минуте, когда арбитр Козыряцкий назначил пенальти за фол против Петько. Федоровский удар Устименко парировал, но раньше времени вышел с линии ворот и рефери решил, что надо перебить. Со второй попытки форвард Миная пробил в другой угол и открыл счет. Но уже через четыре минуты Оболонь отыгралась. Приймак после навеса с фланга забил свой первый гол в сезоне. А вскоре команды оказались в равных составах. Корнейчук за семь минут умудрился получить две желтые карточки, и игрок Миная вынужден был покинуть поле. После этого моменты были только у Оболони, но Краснопиру, Черненко, Лукьянчуку и Суханову так и не удалось воплотить их в победный гол - ничья 1:1.